Продвигай свою музыку
 
Evanescence
Evanescence
Evanescence
@evanescence

Из-за аварии «Evanescence» отыграли в Воронеже уникальный концерт

user image 2019-09-24
по: showbizby
Опубликовано в: Неприятности
Из-за аварии «Evanescence» отыграли в Воронеже уникальный концерт

Российские гастроли для американской группы прог-рока «Evanescence» («Эвенесенс» – «Эфемерность») из Арканзаса начались не совсем удачно. Фура с оборудованием, которая следовала в Воронеж из Киева, где 20 сентября был концерт, попала в аварию. К счастью, никто не пострадал, но сутки были потеряны – музыканты остались без инструментов.

Однако публика, пришедшая в воронежский «Event-Hall» Сити-парка «Град», не осталась в накладе. Скорее – наоборот, пришедшие на концерт поклонники оказались свидетелями уникального выступления. Довольно тяжёлая группа отыграла полноценную программу на временно арендованных акустических инструментах, не потеряв драйва. Поклонники, соответственно, не потеряли энтузиазма, приняв выступление с полным восторгом.

00Evanescence4960_n.jpg

Музыканты – основательница группы, вокалистка Эми Ли и сопровождающий её аккомпанирующий состав, показали настоящий мастер-класс владения простыми инструментами. Сама Эми прекрасно играет на клавишных. Что касается вокала, то две премии «Грэмми» и 40 млн. проданных альбомов говорят сами за себя. Таким образом, запрограммированный провал обернулся для музыкантов настоящим триумфом.

Группа «Evanescence» была основана в 1995 году. Коллектив много раз претерпевал изменения и в настоящий момент от первоначального состава осталась лишь Эми Ли, которая и определяет оригинальное звучание группы. Её сложные композиции заставляют критиков ожесточенно спорить – они так и не пришли к единому мнению, к какому жанру отнести «Evanescence». В итоге, музыку группы относят к готическому року с элементами ню-металла, симфонической и популярной музыки.

00Evanescence5712_n.jpg

До конца сентября 2019 года «Evanescence» предстоят выступления в Москве и Петербурге. В ноябре музыканты вновь пересекут Атлантику, мировой тур продолжится концертами в Мексике, а весной 2020-го они снова будут в Европе – билеты на концерты в Германии, Франции, Бельгии, Италии и Голландии продаются неплохо.

Концерт в Воронеже (24 сентября 2019)

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags