Продвигай свою музыку
 
Eurovision / Евровидение 2017
Eurovision / Евровидение 2017
Eurovision / Евровидение 2017
@eurovision-song-contest-2017

Хэдлайнеры «Евровидения» наконец получили гонорары

user image 2017-07-09
по: showbizby
Опубликовано в: Оргвопросы
Хэдлайнеры «Евровидения» наконец получили гонорары

Украинская дирекция конкурса «Евровидение» отчиталась о том, что на протяжении прошедшей недели было закрыто 12 договоров на общую сумму в 6,8 млн. гривен и 767 тыс. евро. Среди решенных вопросов – два договора с иностранными подрядчиками и все финансовые вопросы со звездами-хэдлайнерами.

Впрочем, полный расчет сделан еще не со всеми. Отдельные договоры по оплате труда танцоров, статистов и танцевальных коллективов все еще находятся в работе. Наибольшую трудоемкость представляют договора по авторским правам.

«Работы еще хватает. В частности, сейчас НОТУ работает над корректным оформлением отчуждения авторских прав на аудиовизуальные произведения, которые были составляющей шоу. Эти права подрядчики передают нам соответствующими актами, но мы, в свою очередь, должны проверить и убедиться, что эти права были корректно им переданы. На сегодня имеем уже два случая, когда документальное оформление договоров нуждается в дополнительном внимании, поскольку, несмотря на уверения исполнителей, могут возникать претензии об авторском праве третьих лиц. Соблюдение всех требований законодательства об авторском праве требует времени и внимательности.

Также у нас была задержка в работе в связи с кибератакой в стране, поскольку мы должны были прерваться на проведение всех мер кибербезопасности. Дирекция продолжает активно работать и в ближайшие две недели планирует полностью рассчитаться с иностранными подрядчиками, а также начать претензийную работу по одному из договоров в связи с неполным предоставлением услуг», – рассказал директор дирекции «Евровидения» НОТУ Юрий Биловус, журналисту сайта mediananny.com.

Читать еще:
Хэдлайнеры «Евровидения» наконец получили гонорары
Пранкер прошел в зал «Евровидения» без билета и аккредитации
Пранкеру, пытавшемуся стать лицом «Евровидения», грозит 5 лет
Израиль навсегда покидает «Евровидение»
Сальвадор Собрал из Португалии стал победителем «Евровидения-2017»
Определились все участники финала «Евровидения-2017»
Недопусканты в Украину получили свой гимн
На «Евровидении» определились победители первого полуфинала

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags