Продвигай свою музыку
 
Eurovision / Евровидение 2020
Eurovision / Евровидение 2020
Eurovision / Евровидение 2020
@eurovision-2020

«Евровидение-2020» и коронавирус: 5 возможных вариантов проведения и один невозможный

user image 2020-03-13
по: showbizby
Опубликовано в: Евровидение-2020
«Евровидение-2020» и коронавирус: 5 возможных вариантов проведения и один невозможный

Подготовка к «Евровидению-2020» миновала важный этап: до начала конкурса осталось ровно 60 дней и, как и полагается по правилам, все участники (41 страна) представили свои конкурсные песни. Самой последней оказалась Россия – чтобы не опоздать, конкурсную песню Первому каналу пришлось отослать в оргкомитет даже раньше, чем она была официально представлена в эфире и в Интернете.

Оргкомитет конкурса на своем очередном собрании рассмотрел текущие вопросы, среди которых, конечно, главным было обсуждение ситуации с коронавирусом. В Нидерландах в связи объявленной пандемией только что вышел запрет на проведение мероприятий численностью более чем в сто человек. Действовать он будет в течение месяца. Но в какую сторону изменится ситуация, когда до конкурса останется 30 дней, никто не знает.

На собрании оргкомитета было рассмотрено пять возможных вариантов развития событий:

1. «Евровидение-2020» пройдет без изменений в обычном варианте, как и было запланировано.

2. Конкурс пройдет перед ограниченной аудиторий либо совсем без зрителей, но на смонтированной сцене в Роттердаме.

3. Трансляция «Евровидения» состоится из телестудии в Нидерландах и без зрителей.

4. Каждая страна будет транслировать свою конкурсную песню из национальной студии.

5. «Евровидение-2020» пройдет в привычном формате, но с отсрочкой.

Был еще и шестой вариант, который сразу был отложен в сторону и не рассматривался, как абсолютно невозможный – отмена конкурса. У такой точки зрения оргкомитета есть четкая логика: «Евровидение» – проект телевизионный. При худшем развитии событий с распространением коронавируса пострадают фаны, купившие билеты на шоу – их придется сдать и туристический бизнес Нидерландов. Однако ничто не мешает телезрителям всего мира следить за выступлениями на телеэкране, как они и привыкли это делать за 65 лет существования конкурса.

В начале апреля по плану подготовки в концертном зале «Ahoy Arena» в Роттердаме должна начать монтироваться фестивальная сцена. Окончательное решение должно быть принято за день до этого. Пока же подготовка к мероприятию идёт в обычном порядке.

После окончания рабочей встречи пояснение для прессы сделал мэр Роттердама Ахмед Абуталеб: «Для меня последний день – это момент, когда мы должны начать строить сцену. В этот день мы должны определенно объявить, в каком формате пройдет Евровидение. Своё решение мне предложат EBU (Европейский союз вещателей) и AVROTROS (голландский вещатель). Но для меня также будет важна рекомендация Национального института здравоохранения и окружающей среды Нидерландов (RIVM). И если решение вещателей будет противоречить совету RIVM, я должен буду его отменить. И я готов взять на себя такую ответственность. Но сейчас еще рано об этом говорить».

Пока оргкомитет «Евровидения» продолжает внимательно следить за событиями, связанными с пандемией в Европе и в мире и уверяет, что будет сделано всё необходимое, чтобы обеспечить безопасность всех, кто принимает участие в конкурсе.

Читать еще:
Украина может отказаться от участия в «Евровидении»
«Евровидение-2020» может быть отменено из-за коронавируса
На Евровидение-2020 смена лидера и новые фавориты
Новый фаворит «Евровидения-2020» появился в Литве
Кто победит на Евровидении-2020? Букмекеры ставят на Россию!
Оркомитет «Евровидения» представил логотип конкурса 2020 года
Объявлен официальный девиз «Евровидения-2020»
«Евровидение» 2020 года примет Роттердам

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags