Продвигай свою музыку
 
Eurovision / Евровидение 2019
Eurovision / Евровидение 2019
Eurovision / Евровидение 2019
@eurovision-2019

В Беларуси кардинально изменились правила нацотбора на «Евровидение»

user image 2019-01-30
по: showbizby
Опубликовано в: Национальный отбор Беларусь
В Беларуси кардинально изменились правила нацотбора на «Евровидение»

Вместе с изменениями в руководстве Белтелерадиокомпании произошли значительные перемены в правилах национального отбора на европейский песенный конкурс «Евровидение». С 2019-го года отменяется зрительское голосование онлайн. Вместо этого на первом этапе конкурсантов будет оценивать фокус-группа, состоящая из профессионалов. Состав и принципы отбора в фокус-группу пока непонятны, но прояснится всё очень скоро – первый этап конкурса должен состояться четвертого февраля.

Члены фокус-группы на первом этапе прослушивают всех конкурсантов и отбирают 10 финалистов (по их рекомендации количество финалистов может быть увелчиено).

Второй, финальный этап национального отбора пройдет в прямом эфире, но зрители теперь не смогут повлиять на конечный результат. Решение будет принимать жюри из девяти человек (члены фокус-группы не имеют право входить в состав жюри). Баллы исполнителям они будут проставлять сразу же после выступления. Возможно, своё решение им придется обосновывать перед камерой. Таким образом, победитель будет определен непосредственно сразу после окончания финала, также в прямом эфире.

Есть еще одно неожиданное новшество – финал нацотбора впервые состоится не в большой студии первого белорусского канала, а в помещении одного из самых престижных минских клубов.

Согласно намеченного плана финал должен состоять первого марта. Это значит, что у представителя Беларуси будет два с половиной месяца на подготовку. Первый полуфинал «Евровидения» состоится 14-го мая в Тель-Авиве. Согласно недавно прошедшей жеребьевки, Беларусь выступит в начале конкурса.

Читать еще:
Американская певица прошла под ручку с президентом в ролике для «Евровидения»
Поедет ли Филипп Киркоров на «Евровидение»?
Израиль использовал в эмблеме «Евровидения-2019» элементы Каббалы

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags