Продвигай свою музыку
 
Eurovision / Евровидение 2019
Eurovision / Евровидение 2019
Eurovision / Евровидение 2019
@eurovision-2019

Поедет ли Филипп Киркоров на «Евровидение»?

user image 2019-01-14
по: showbizby
Опубликовано в: Национальный отбор Россия
Поедет ли Филипп Киркоров на «Евровидение»?

Представители Первого российского телеканала объявили, что до конца января будет объявлено имя артиста, который поедет в Израиль представлять Россию на конкурсе «Евровидение» 2019-го года. В соответствии с принятой в последние годы концепцией, никакого открытого конкурса или национального отбора проводиться не будет. Даже фамилии экспертов, к мнению к которых прислушивается администрация канала, скорее всего, оглашены не будут. Для журналистов имеется лишь одна известная личность – руководитель отдела музыкальных и развлекательных программ, Юрий Аксюта.

Тем не менее, по страницам российских изданий гуляет список из фамилий семи артистов, которых называют наиболее реальными претендентами на поездку в Тель-Авив. Возглавляется этот список Манижа Сангин – певица из Таджикистана, получившая музыкальное образование в Лондоне и в последние годы проживающая в Москве. Альбом «Манускрипт», вышедший в 2017 году, показал, что Манижа способна записывать музыку европейского и мирового уровня. Манижа сама сочиняет, у неё есть своя крепкая команда, а также определенная известность в Европе. К тому же она сама не раз говорила, что хотела бы попасть на «Евровидение».

Номер два в списке – Александр Панайотов, который давно мечтает оказаться на конкурсе. В плюсах у него – уникальные вокальные данные и поддержка Григория Лепса, в продюсерском центре которого сейчас числится певец. В минусах – недостаток харизмы, старомодность и возраст. 34 года для «Евровидения» – уже многовато. Как правило, «возрастные» артисты здесь не побеждают.

Третьим в списке числится Сергей Лазарев, который уже выступал на «Евровидении» в 2017 году, причем был «в пяти минутах» от победы. Российские эксперты считают, что Лазарева «засудили» несправедливо и что вторая попытка вполне может оказаться успешной – как это произошло в случае с Биланом. К тому же Лазарев оставил после себя очень хорошее впечатление – его знают и помнят в Европе.

Вместе с ветераном конкурса Сергеем Лазаревым называется фамилия еще одного «суперветерана» – Филиппа Киркорова. После своего сокрушительного провала в 1995 году в Дублине (17 место), Киркоров, стал настоящим фанатом «Евровидения». Выступая в качестве продюсера, а иногда и автора конкурсной композиции, он привозил на конкурс многих артистов – как правило, с неплохим результатом. Под его руководством к выступлениям готовились Анжелика Агурбаш и Дмитрий Колдун из Беларуси, группа «DoReDos» из Молдавии. У всех были яркие, запоминающиеся номера и достаточно высокие места в финале.

С инициативой послать в Израиль Филиппа Бедросовича неожиданно выступили депутаты Госдумы. Неизвестно, правда, прислушаются ли к их мнению на Первом канале. В любом случае, несмотря на свои 50 лет, певец находится в великолепной творческой форме и вполне оправдывает свое звание «короля эстрады». Правда, пока только в российском масштабе.

Реальный шанс на поездку есть у 24-летнего Егора Крида. По крайней мере, если будет задействовано зрительское голосование, то он победит с большим отрывом – его популярность в России достигла гигантского масштаба. Не исключено, что и Европа захочет присоединиться к фанатской группе обаятельного рэпера.

Самой спорной фигурой в списке является Ольга Бузова. Специалисты говорят, что ей ничего не светит, поскольку она работает на сцене под фонограмму, а на «Евровидении» это не проходит. Однако эта кандидатура Бузовой неожиданно получила мощную поддержку в Интернете. Большинство комментаторов считает, что поскольку «Евровидение» зарекомендовало себя на конкурс фриков и хайпожоров, поющая телеведущая в этой компании будет выглядеть вполне достойно – честь России не опозорит. Но рассчитывать на какое-то высокие месте в финале, конечно, не стоит.

Последней в списке числится Елена Темникова, которая также имеет достаточно удачный опыт участия в «Евровидении» – это было третье место в составе группы «Серебро». Как сольная артистка Темникова значительно выросла, стала очень успешной и исполняет наиболее современный вариант поп-музыки.

В любом случае, руководство Первого канала собирается учесть ошибки, которые были допущены с Юлией Самойловой и выставить на «Евровидение» 2019 года конкурсанта, который сможет реально бороться за победу. По этой причине и было принято решение ускорить определение кандидатуры – чтобы было больше времени на подготовку и продвижение. До конкурса еще далеко, а интрига уже закручивается.

Читать еще:
Израиль использовал в эмблеме «Евровидения-2019» элементы Каббалы

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags