Продвигай свою музыку
 
Eurovision / Евровидение 2014
Eurovision / Евровидение 2014
Eurovision / Евровидение 2014
@eurovision-2014

После коррупционного скандала «Евровидение» поменяет правила голосования

user image 2013-09-22
по: showbizby
Опубликовано в: Скандалы
После коррупционного скандала «Евровидение» поменяет правила голосования

Международный музыкальный конкурс «Евровидение» прислушался к многочисленным упрекам в несправедливом голосовании и манипуляциях во время фестиваля. Оргкомитет «Евровидения» заявил, что меняет правила и делает голосование во время конкурса более прозрачным.

Достигнуто это путем ужесточения системы голосования для национальных жюри каждой страны-участницы.
Согласно новым правилам теперь у телевещательных компаний каждой страны-участницы «Евровидения» не будет возможности скрывать состав национального жюри, которое играет огромную роль при подсчете баллов во время голосования.

В состав жюри входят видные деятели шоу-бизнеса, которые в ходе голосования отдают баллы понравившимся участникам. Затем их голоса приплюсовывают к результатам телефонного голосования телезрителей и путем вычисления среднего арифметического получают итоговые баллы от каждой страны.

До недавнего времени состав каждого национального жюри держался в строгом секрете до финала конкурса. Отказывались телеканалы обнародовать и саму таблицу голосования членов жюри, по-видимому опасаясь дальнейших разборок и претензий к расстановке баллов. Но именно конфиденциальность этой информации провоцировало скандалы. Один из самых громких разразился на минувшем конкурсе в шведском Мальме.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags