Продвигай свою музыку
 
Эрика Герцег
Эрика Герцег
Эрика Герцег
@erika-gertseg

После «ВИА Гры» Эрика Герцег продолжит сольную карьеру в Казахстане

user image 2020-11-26
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
После «ВИА Гры» Эрика Герцег продолжит сольную карьеру в Казахстане

Объявив в середине мая об уходе из группы «ВИА Гра», Эрика Герцег на некоторое время исчезла из поля зрения. Концерты из-за коронавируса были приостановлены и продюсер Константин Меладзе явно решил устроить для артисток отпуск. Эрика, хоть и заявила, что всю жизнь мечтала выступать сольно (хотя год назад в интервью она говорила нечто, прямо противоположное – что её абсолютно устраивает оставаться в составе группы), но никаких подтверждений о серьезности намерений – в виде хотя бы одного сольного трека – за всё лето не поступило.

Наконец, в своем Инстаграме артистка радостно сообщила, что приступает к подготовке сольной программы, выступать теперь будет от Казахстана и совершенно по этому поводу счастлива. У неё уже подписан контракт с местной продюсерской компанией «Kord Entertainment», которая собирается в ближайшее время всех очень сильно удивить потрясающими треками и талантливыми артистами.

Эрика Герцег в журнале MAXIM. 2019.  Смотреть фото

Эрика Герцег в эротических фотосессиях. 2015-2019  Смотреть фото

Фолловеры, которых у Эрики в Инстаграме 800 тысяч, поздравили любимую артистку с новыми возможностями и выразили осторожное удивление – Алматы не тот город, в который уезжают из Москвы, чтобы делать музыкальную карьеру. Обычно происходит наоборот. Некоторые высказали предположение, что у Герцег в Казахстане объявился бойфренд.

1.jpg

Эрика свою личную жизнь никогда не комментирует и всегда ведет себя с журналистами крайне осторожно – ни одного лишнего слова. Обнажиться перед фотокамерой – это для неё без проблем. Но никакого душевного стриптиза!

Однако решение уехать в Казахстан, конечно, было вовсе неслучайным. Ситуация проясняется, если вспомнить один инцидент, который произошел в марте 2016-го года в аэропорту «Борисполь». Тогда артистка прибыла в Киев рейсом из Алматы (что она делала в Казахстане, осталось неизвестным). При прохождении таможни Эрика выбрала «зеленый коридор», однако таможенники всё же ею заинтересовались – и нашли в женской сумочке 29 тысяч долларов, 12,5 тысяч евро и 15 тысяч рублей. Поскольку деньги не были задекларированы, они были изъяты. Впоследствии артистку еще дополнительно оштрафовали, но вернули десять тысяч долларов – эту сумму на Украине разрешено ввозить без декларации. Остальная валюта была конфискована.

Через некоторое время Герцег обратилась с апелляцией в суд с просьбой вернуть деньги. Она пояснила, что это был подарок от казахстанского друга. Однако через некоторое время она поменяла показания, заявив, что взяла деньги в долг – тоже в Казахстане. Изменение показаний повлияло на решение суда – в апелляции было отказано.

В офисе продюсерского центра Константина Меладзе поначалу отрицали сам факт поездки Герцег в Казахстан, потом – наличие инцидента в аэропорту, потом – что деньги были конфискованы и в итоге – вообще отказались делать какие-то комментарии. Впрочем, для Меладзе это обычная практика – сообщать о проблемах как можно меньше, а желательно – вообще ничего. Однако ясно, что у Эрики в Казахстане завелся если не бойфренд, то богатый покровитель, Причем похоже, что сейчас он готов потратить на артистку гораздо больше денег, чем помещается в дамской сумочке.

Очень похоже на то, что лейбл «Kord Entertainment» был создан специально под закарпатскую артистку. О компании совершенно ничего неизвестно, кроме того, что она совсем недавно зарегистрирована. Было объявлено, что она будет заниматься молодыми артистами, но кроме Герцег, ни одного имени не объявлено. Не присутствует «Kord» и в соцсетях. Имеется лишь страничка в Инстаграме, но это закрытый аккаунт, посмотреть содержание которого (если оно есть) и подписаться – невозможно. И это крайне странно для компании, которая заявляет, что занимается шоу-бизнесом, что по умолчанию предполагает крайнюю заинтересованность в рекламе и распространении всяческой информации о себе.

2.jpg

Из музыкальной продукции лейбла в Сети присутствует один-единственный трек, автором которого является совершенно юный и совершенно никому неизвестный рэпер IHI с прической апельсинового цвета. Трек глубокомысленно называется «Тыгыдык» (хотя, кто знает, может по-казахски это означает что-то очень важное?).

Эрика Герцег. Образы. 2020  Смотреть фото

Эрика Герцег в фотосессии Данила Кайсто. 2019.  Смотреть фото

Выиграв в 2013 году телеконкурс «Хочу в ВИА Гру» и получив право занять вакантное место в звёздном трио, Эрика Герцег подписала с продюсерским центром Меладзе договор на семь лет. Его действие истекает 31 декабря 2020 года. До этого времени Герцег официально по-прежнему числится в составе.

Читать еще:
Почему Эрика Герцег уходит из «ВИА Гры»

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags