Продвигай свою музыку
 
Emin
Emin
Emin
@emin

Эмин Агаларов всего добился сам

user image 2016-01-05
по: showbizby
Опубликовано в: Биография
Эмин Агаларов всего добился сам

Эмин Араз оглы Агала́ров (род. 12 декабря 1979) – российский предприниматель, вице-президент группы компаний «Crocus Group», певец, композитор. Более известен под своим сценическим именем – Emin. Эмин родился в городе Баку. Мальчику было всего три года, когда семья переехала в Москву. Он учился в европейской школе, которая, по его словам, «открыла ему глаза на мир». Образование он завершил в «Marymount Manhattan College» в Нью-Йорке, получив диплом «бизнес-менеджмент в области финансов». В США также по-настоящему проявился интерес Эмина к музыке.

Его отец, Араз Агаларов в свое время начал занятия бизнесом с нуля – сначала сам, затем вместе с Эмином создал группу компаний «Крокус Групп», годовой оборот которой теперь составляет более $1 млрд.

При этом, Эмин вовсе не является избалованным сыном богатых родителей. В возрасте 15 лет, обучаясь в США, он подрабатывал в супермаркетах за $5 в час. Затем создал сайт, торгующий матрешками и командирскими часами, и вывел его в лидеры онлайн-торговли русской экзотикой в Штатах. На $50 000, которые отец подарил к совершеннолетию, открыл обувной магазин в Нью-Джерси. В 2001 г., когда сын вернулся в Россию, Агаларов-старший без колебаний передал ему в управление бутиковый бизнес. Он и сам когда-то начинал с матрешек.

Первый студийный альбом Эмина «Still» вышел в 2006 году. В России было продано 70 тыс. экземпляров диска, а в странах СНГ – еще 30 тыс.. После успеха дебютного альбома Эмин выпустил еще три диска в течение трех лет: «Incredible» (2007), «Obsession» (2008) и «Devotion» (2009). Каждый релиз сопровождался живыми концертами в Москве и Баку.

В 2010 году Emin переехал в Лондон, чтобы работать с известным продюсером Брайаном Роллингом (Brian Rolling) в его «Metropolis Studios». В процессе сотрудничества певец тщательно работал над развитием собственного вокального стиля, а также развивал свой талант композитора и автора песен. Результатом этого творческого союза стали альбомы, получившие международное признание: «Wonder» (2011) и «After the Thunder» (2012).

Осенью 2011 года по инициативе Дэвида Линча певец был номинирован на премию «Грэмми» в номинации «Открытие года».

2012 году Эмин выступил на открытии Чемпионата мира по женскому футболу и на конкурсе «Евровидение-2012», телевизионная аудитория которого превысила 200 миллионов зрителей. Сценическое выступление Эмина готовили британский режиссёр Питер Берд и продюсер Дэвид Бейнбридж.

В сентябре 2012 года в качестве специального гостя Эмин открывал концерт Дженнифер Лопес в «Cristal Hall» в Баку. Концерт собрал 25 000 поклонников. «Для меня было настоящим потрясением выступать на одной сцене с самой талантливой и популярной певицей в мире», – утверждает артист.

В 2013 году в рамках международного конкурса «Miss Universe 2013», проходившего в Москве в ноябре, Эмин выступил перед миллиардной телевизионной аудиторией из 160 стран мира.

В ноябре 2014 года Эмин впервые получил премию «Золотой Граммофон» за исполнение песни «Я лучше всех живу», вышедшей на первом русскоязычном альбоме «На краю» (2013). Первого декабря 2014 года вышел второй русскоязычный альбом Эмина «Начистоту».

Эмин также получил престижную «World Music Awards 2014», которая проходила в Каннах 27 мая 2014 года. Певец стал обладателем премии в номинации «Лучший исполнитель из Азербайджана», а также был номинирован в категориях «Лучшее мировое живое выступление» и «Лучший артист».

В этом же году с двумя своими альбомами «Начистоту» и «More… Amor», Эмин проехал с туром по регионам России и зарубежным странам. Во время промо-тура в США он представил «Amor» в рамках пяти лучших телевизионных шоу главных каналов страны, таких как: NBC, FOX, Fuse TV и испаноязычного Telemundo.

В конце 2014 года, 10 и 11 декабря состоялись сразу два юбилейных концерта Эмина в «Crocus City Hall», приуроченных к 35-летию артиста. Билеты на оба концерта были раскуплены полностью!

В 2015 году Эмин получил на Премии Муз-ТВ серебряную тарелочку в номинации «Лучший альбом».

В мае 2017-го на концерте в Линкольн-центре – одном из самых престижных залов Нью-Йорка, театре «Роуз Холл», вместе с Эмином приняли участие несколько легендарных музыкантов. Специальными гостями вечера стали обладатели премий «Грэмми» Дэвид Фостер, Найл Роджерс и Крис Ботти. Зал танцевал, аплодировал и очень тепло встречал Эмина и его гостей. Как сообщил на своем официальном сайте сам артист, это шоу было одним из самых ярких и лучших в его жизни. 

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags