Продвигай свою музыку
 
Elvis Presley
Elvis Presley
Elvis Presley
@elvis-presley

Военная форма Элвиса Пресли пойдет с молотка

user image 2013-08-11
по: showbizby
Опубликовано в: Аукцион
Военная форма Элвиса Пресли пойдет с молотка

Форма, в которой военнослужащий Элвис Пресли посещал официальные армейские мероприятия, уйдет с молотка. Организатором торгов выступает аукционный дом Heritage Auctions. За этот лот планируется выручить не менее 13 тысяч долларов.

Летний костюм, состоящий из кителя, брюк и пилотки, ранее хранился у двоюродной сестры короля рок-н-ролла Пэтси Пресли. Ей удалось обеспечить вещам надежное хранение, и сейчас состоянии формы оценивается как хорошее.

По словам представителя Heritage Auctions, интерес коллекционеров к лоту должен быть весьма высоким, поскольку Элвис Пресли был самым знаменитым солдатом американской армии. Также он подчеркнул, что, уйдя служить в армию, певец показал хороший пример другим мужчинам, а также сделал то, что ни одна современная знаменитость сделать не может.

Элвис Пресли родился 8 января 1935 года в Тьюпело (штат Миссисипи). Он был призван в армию в марте 1958 года и отправился служить в танковую дивизию в Германии. Был мобилизован в 1960 года в звании сержанта.

Элвис Пресли, ушедший из жизни 16 августа 1977 года, и после смерти остается одним из самых продаваемых исполнителей популярной музыки, входя в тройку величайших исполнителей и вокалистов всех времён по версии журнала Rolling Stone.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags