Продвигай свою музыку
 
Elvis Presley
Elvis Presley
Elvis Presley
@elvis-presley

Элвис Пресли после смерти поставил уникальный рекорд

user image 2012-09-24
по: showbizby
Опубликовано в: Рекорд
Элвис Пресли после смерти поставил уникальный рекорд

Вскоре после того, как 16 августа в американском городе Мемфисе прошел традиционный День памяти Элвиса Пресли (Elvis Presley Day), американская статистика зафиксировала уникальный рекорд – продан миллиард пластинок с записями певца. Такого еще не удавалось еще никому.

Около 500 миллионов пластинок с рок-н-роллами в исполнении Пресли были проданы по всему миру еще до смерти Элвиса в возрасте 42 лет, наступившей в результате аритмии сердца, развившейся из-за неумеренного приема большого количества различных медицинских препаратов. Как выяснилось, смерть певца нисколько не уменьшила интерес к его записям.

В августе поклонники Элвиса Пресли традиционно устраивают в Мемфис целую неделю памяти Элвиса Пресли. Этот фестиваль известен, как «Неделя Элвиса» – Elvis Week. На праздник съезжаются тысячи поклонников короля рок-н-ролла.

В программу Элвисовской недели включено множество различных мероприятий. В том числе, с 1983 года в нее входит трехдневный турнир по каратэ, на который приезжают многие приезжают в качестве инструкторов, почетных гостей, судей. Многие из этих великих чемпионов лично знали Элвиса Пресли. И 16 августа, в день смерти Элвиса, они вручают победителям памятные призы с его инициалами.

За Элвисом числится участие в 33 фильмах. За каждый он получил гонорар не менее миллиона долларов. В 1973 году телепередача с его участием собрала у экранов миллиард человек – такого количества зрителей не удалось собрать даже репортажу о высадке первого человека на Луну.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags