Продвигай свою музыку
 
Elvis Presley
Elvis Presley
Elvis Presley
@elvis-presley

Элвис Пресли вновь возглавил британский хит-парад

user image 2016-10-31
по: showbizby
Опубликовано в: Рекорд
Элвис Пресли вновь возглавил британский хит-парад

Спустя почти 40 лет после преждевременной кончины, Элвис Пресли по-прежнему остается Королем официальных Чартов. Его новый альбом «The Wonder Of You», стал 13-м, историческим альбомом, возглавившим британские чарты.

Это означает, что у Элвиса больше альбомов под № 1, чем у какого-либо другого сольного певца в Великобритании. Он обошел Мадонну, у которой только 12 чарт-топперов. Только у «Beatles» количество альбомов, занявших вершину чарта, больше. Таких альбомов у них 15.

У Элвиса также самый большой промежуток между альбомами под № 1. Первый альбом, завоевавший первое место в чате, «Elvis Presley Rock N’ Roll», был записан 60 лет назад, в  1956 году.

Современная технология звукозаписи позволяет без особых проблем, оставив голос исполнителя, подложить принципиально иное сопровождение – что и было сделано на альбоме «The Wonder Of You», где у песен Элвиса появились новые роскошные оркестровые аранжировки.

Внимание создателей альбома было сосредоточено на оригинальном голосе артиста, разнообразии музыкальных стилей и особенностях исполнения. Записанный на лондонской студии «Эббу Роуд» известными продюсерами Доном Ридманом и Ником Патриком, альбом включает самые драматические оригинальные выступления Элвиса в сопровождении Королевского филармонического оркестра.

Вдова артиста Присцилла Пресли, которая была исполнительным продюсером альбома, заявила музыкальной организации «Official Charts Company», что невероятно горда всеми достижениями мужа и очень благодарна фанатам в Британии, поддержка которых позволяет наследию Пресли жить.

«Элвис всегда любил великих оперных вокалистов, – говорит Присцилла. – Мы часто говорили о его интересе к записи материала, который позволил ему выступать в том пространстве. Захватывающе услышать его на этих записях, выступающим с Королевским Филармоническим оркестром – коллективом мирового класса. Я очень рада, что нам удалось осуществить мечту Элвиса для его поклонников».

Elvis Presley - The Wonder of You (15 октября 2016)

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags