Продвигай свою музыку
 
Elton John
Elton John
Elton John
@elton-john

Элтон Джон будет делать сериал о музыкантах XVIII века

user image 2015-01-31
по: showbizby
Опубликовано в: Фильм
Элтон Джон будет делать сериал о музыкантах XVIII века

Элтон Джон выступит продюсером пилотного выпуска сериала «Виртуоз» («Virtuoso»), который будет создан для телеканала HBO. В этой работе ему поможет его супруг Дэвид Ферниш и создатель популярного сериала «Настоящая кровь» («True Blood») Алан Болл, который также напишет сценарий для этой серии.

Сериал расскажет о вундеркиндах, которые съезжаются в Вену ради учебы в местной Академии музыкального образования. Действие будет происходить в Австрии XVIII века.

Уже известны некоторые члены актерского состава «Виртуоза»: главная роль досталась Питеру Макдисси, известному по сериалам «Настоящая кровь» и «Клиент всегда мертв». Его коллегами по съемочной площадке станут Алекс Лоутер, отметившийся в фильме «Игра в имитацию», и Франсуа Сивиль, сыгравший в мини-сериале «Ребенок Розмари».

Съемки пилотной серии пройдут в Будапеште весной 2015 года.

Надо сказать, Элтон Джон уже имеет приличный продюсерский опыт. Наиболее известными проектами артиста стали музыкальное телешоу «Спектакль с Элвисом Костелло», фильмы «Женские сплетни» и «Цветок пустыни», а также мультфильм «Гномео и Джульетта».

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags