Продвигай свою музыку
 
Elton John
Elton John
Elton John
@elton-john

Элтон Джон пишет музыку для мюзикла «Дьявол носит Прада»

user image 2017-01-29
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Элтон Джон пишет музыку для мюзикла «Дьявол носит Прада»

Легендарный британский автор и солист Элтон Джон вместе с драматургом Полом Рудником примет участие в создании мюзикла «Дьявол носит Прада» (The Devil Wears Prada), который будет показан на Бродвее.

Фильм режиссёра Дэвида Френкеля «Дьявол носит Prada», снятый по одноименной книжке Лорен Вайсбергер, рассказывает о молодой девушке, устроившейся работать помощницей к редактору одного из крупнейших нью-йоркских журналов мод. Главные роли в кинофильме исполнили Мэрил Стрип и Энн Хэтэуэй. А сама картина получила ошеломляющий триумф в мировом прокате, собрав 326 млн долларов.

То, что Элтон Джон всегда огромную роль придавал одежде, известно всем, – это обстоятельство сыграло решающую роль при принятии решения. «Я большой фанат книги и фильма, а кроме этого поклонник мира моды», – признался музыкант.

Партнером Элтона Джона в работе над новым мюзиклом будет драматург Пол Радник. Постановкой занимаются компании «Fox Stage Productions» и «Rocket Entertainment», которая принадлежит Элтону Джону.

Писать музыку для мюзиклов для Элтона Джона не впервой. Он уже принимал участие в создании весьма успешных спектаклей «Король Лев» (The Lion King) и «Аида» (Aida).

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags