Продвигай свою музыку
 
Блог редакции
Блог редакции
Блог редакции
@editorial-blog

Питер Розалита, 10-летний мальчик с Филиппин, своим вокалом потряс Америку

user image 2021-06-04
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Питер Розалита, 10-летний мальчик с Филиппин, своим вокалом потряс Америку

Шестнадцатый сезон одного из самых рейтинговых американских телешоу «America’s Got Talent» («В Америке есть таланты») во время первого же выпуска принёс полноценную сенсацию. И всё благодаря 10-летнему мальчику Питеру Энтони Розалита. Питер вышел на сцену в белом костюмчике и голубой рубашке с голубым галстуком и сразу же признался, что ужасно нервничает. Но при этом так обаятельно улыбался, что тут же расположил к себе и зрителей, и жюри.

Он рассказал о себе, что приехал из Арабских Эмиратов, но родители его родом с Филиппин. «Я родился в Абу-Даби, но я гражданин Филиппин», – сказал он о себе очень уверенно.

На вопрос, как он собирается потратить миллион долларов, если станет победителем шоу, Питер не задумываясь ответил, что купит приставку «Нинтендо» и ноутбук для своей школы. Что делать с оставшимися 999 тысячами, он пока еще не придумал.

Peter Rosalita. 2021. 01.jpg

Для исполнения Питер выбрал выбрал одну из самых сложных композиций из классики популярной музыки, песню из репертуара Селин Дион «All by Myself» («Сама по себе»). Она требует большой эмоциональности, незаурядных вокальных данных и очень широкого диапазона. Всё это у мальчика оказалось в наличии. 

Оказалось, что у Питера в диапазоне есть очень низкие ноты, которые звучат в начале композиции, что совершенно удивительно для такого маленького мальчика, у которого перелом голоса произойдет не раньше, чем через три-четыре года. Но главное – он феноменально сильно и ярко звучит в высоком регистре и обладает, к тому же, совершенно оригинальным, очень красивым тембром.

К финалу композиции юный артист поднял на ноги весь зал, в том числе и жюри, которые аплодировали ему стоя. Все четверо судей: телеведущий Хоуи Мандель, актриса и телепродюсер София Вергара, модель и актриса Хайди Клум и основатель, владелец и продюсер шоу, он же бессменный председатель жюри Саймон Коуэлл незамедлительно дали ему свои четыре «Да» и Питер прошел в следующий этап вокального соревнования.

Peter Rosalita. 2021. 04.jpg

«Это было невероятное выступление», – сказал Коуэлл, которому обычно чрезвычайно трудно угодить. «Когда ты пел, – обратился он к Питеру, – были моменты, от которых у меня буквально бегали мурашки по коже. У тебя потрясающий голос и потрясающая энергия. Тебя все полюбят после этого прослушивания».

«Я предсказываю, что ты далеко продвинешься в этом соревновании», – добавил Мандель.

Потрясенная Вергара спросила: «Ты сам удивляешься, когда слышишь собственный голос?»

Хайди Клум сказала, что голос Питера звучал так мощно, что она испугалась, что стакан, стоящий перед ней на столе, взорвется.

Питер Розалита в программе «America’s Got Talent» 2021. Смотреть фото

Своим выступлением Питер буквально потряс жюри. Как рассказывают родители Питера, петь он начал раньше, чем научился говорить. Ребенок предпочитал смотреть музыкальные мультфильмы и пел вместе с ними, хотя не мог еще четко произносить слова. Самый первый вокальный конкурс в его жизни состоялся, когда мальчику было шесть лет. Он поучаствовал в школьном конкурсе талантов и занял третье место.

В возрасте восьми лет Розалита победил в детском конкурсе талантов, который проводил крупный торговый центре «Deerfields» в Абу-Даби, обойдя 109 конкурентов. Призовая сумма составила 5000 дирхамов (1360 долларов США) в виде подарков и купонов на покупки.

Peter Rosalita. 2021. 08.jpg

На поразительного мальчика уже тогда обратили внимание – с 2018 года он серьезно занимается вокалом в Музыкальном институте Cadenza в Абу-Даби. Его педагог, с которым незамедлительно связались американские журналисты, Роуз Абегейл Ортигеро, сказала о Питере: «Он один из наших лучших учеников, и мы очень переживаем за его выступления в шоу. Питер любит учиться и никогда не жалуется. Его ждет светлое будущее».

О сенсационном выступлении в первом эпизоде шоу «America’s Got Talent» написали практически все музыкальные издания, видео за двое суток набрало 1,3 миллиона просмотров – Питер, что называется, «проснулся знаменитым». Кажется, за его будущее действительно можно быть спокойным. Как и за его родителей. Судя по костюму его мамы, которая волновалась за сына за кулисами шоу, его семья действительно не особо может себе позволить купить ребенку новую компьютерную приставку. И денег на новой костюм, похоже, хватило только для мальчика.

Ролики с школьными и учебными выступлениями Питера Розалиты, выложенные на канале YouTube, начинают активно набирать просмотры. А репертуар у него уже накоплен приличный. И это, в основном, вокально очень сложные, известные мировые хиты. Многое из репертуара его любимой Селин Дион. А вот как талантливый Питер исполняет знаменитую тему «Killing Me Softly» («Убивая меня нежно»).

Как выразилась Хайди Клум: «Мэрайя Керри, берегись»...

Конкурс талантов «В Америке есть таланты» был придуман и создан Саймоном Коуэллом и впервые показан в эфире в 2006 году на канале NBC. C этого времени он стал самой рейтинговой развлекательной программой в США. Формат оказался настолько удачным, что франшиза под разными названиями сейчас идет в 58-ми странах.

В американской версии помимо приза в один миллион долларов, победитель также получает право выступать в качестве хэдлайнера в специальном шоу в Лас-Вегасе.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags