Продвигай свою музыку
 
Блог редакции
Блог редакции
Блог редакции
@editorial-blog

Далай-лама штурмует хит-парады

user image 2020-07-14
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
 Далай-лама штурмует хит-парады

Релиз, который стал большим событием - то ли в религиозной жизни, то ли в музыкальной, то ли в политической - а может быть и во всех - музыкальный альбом «Inner World» («Внутренний свет»), в который вошло 11 мантр, записанных делай-ламой. Проект удалось осуществить благодаря энтузиазму профессиональных музыкантов, супружеской пары из Новой Зеландии, Джунель Кунин и её мужа Авраама. Еще в 2015 году они написали делай-ламе письмо, в котором эмоционально изложили свою идею - с помощью звукозаписи оказать помощь многим нуждающимся в психологической помощи людям. Идея была принята с энтузиазмом. Таким образом появились 11 мантр в исполнении делай-ламы.

Подготовка и запись музыкальных номеров заняла целых пять лет. Принять участие в работе согласились некоторые известные музыканты. В частности, в композиции «Ама Ла» звучит ситар Анушки Шанкар, которая в исполнительском искусстве сегодня превзошла отца, знаменитого Рави Шанкара.

В комплекте с альбомом был выпущен объемный буклет «Внутренний мир», в котором даны пояснения, как правильно воспринимать мантры, а также целая галерея репродукций великолепных работ современных художников на эзотерические темы, сочетающих классическую тибетскую и современную живопись.

delaq696efd_n.jpg

К выходу альбома с далай-ламой была сделана промо-фотосессия. 

Несмотря на то, что «Внутренний свет» стал дебютом далай-ламы в музыкальной индустрии, подготовка релиза прошла по всем правилам маркетинга. Сразу после объявления дат релиза в мае 2020 года был подготовлен и выпущен короткий тизер. В начале июня в качестве анонса вышел сингл «Compassion» («Сострадание»). Основой композиции стала одна из самых популярных буддистских молитв, пропетая самим духовным лидером. Она была также выложена как лирик видео в открытый доступ на специально открытом официальном YouTube-канале. И это сработало - за месяц ролик набрал 900 тысяч просмотров.

Кроме этого, к выходу альбома, как это положено в шоу-бизнесе, был открыт сайт проекта и аккаунты в Фейсбуке, Твиттере, Инстаграме, Soundcloud, iTunes и Spotify.

Выручка от продажи «Внутреннего мира», конечно, будет направлена на благотворительные цели: на поддержку международных образовательных программ в расположенном в Швецарии Институте разума и жизни, который объединяет созерцательную мудрость и науку.

Далай-лама свой дебют в музыкальном бизнесе считает важным начинанием в главном деле, которым он занимался всю свою жизнь. На вопрос «Зачем это было нужно?» он отвечает: «Достичь главной цели - счастья. Ведь это есть реальный смысл нашей жизни».

Dalai Lama - Inner World: Compassion (Lyric Video, 8 июня 2020)

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags