Продвигай свою музыку
 
Блог редакции
Блог редакции
Блог редакции
@editorial-blog

Песенные премьеры июня 2020

user image 2020-06-02
по: showbizby
Опубликовано в: Обзор новых треков
Песенные премьеры июня 2020

Журнал «Роллинг Стоун» опубликовал очередной всеобъемлющий рейтинг: «100 наиболее успешных дебютных синглов в истории поп-музыки». Преобладают в нём американские артисты, слегка разбавленные британскими. Возглавляет список Бритни Спирс с хитом «Baby One More Time». Его появление в 1998 году действительно мгновенно сделало 17-летнюю дебютантку мегазвездой. Несмотря на все последующие перипетии её карьеры: скандалы, нервные срывы, разводы и т.д., всепоглощающая любовь к Бритни в Америке не проходит, её культовый статус незыблем. 

На втором месте - первое появление на ТВ в 1970 году 12-летнего Майкла Джексона с песней «I Want You Back» в сопровождении четырех братьев, которые вместе представляли очень успешную группу «Jackson 5».

Третье место - сингл «Anarchy in the U.K.» британской группы «Sex Pistols», который в 1977 году ознаменовал рождение панк-рока. Следом идет еще один сингл, ставших поворотным в истории поп-музыки. От композиции «Sucker M.C.’s/It’s Like That» нью-йоркской группы «Run DMC» ведет свой отсчет стиль хип-хоп и танец брэйк-дэнс.

Пятую строчку заслуженно занимает Чак Берри со своим дебютным синглом «Maybellene». Это один из первых рок-роллов, который в равной степени приняли и черная, и белая американская аудитория.

В первую десятку вошли также: «R.E.M.» - «Radio Free Europe», «Led Zeppelin»  - «Good Times Bad Times», Элвис Пресли - «That’s All Right», «Ramones»  - «Blitzkrieg Bop» и Smiths  - «Hand in Glove». И только на 21-м месте стоит «Love Me Do» – первый сингл «Битлз»

Песенные премьеры июня 2020

BahhTeeTurken2020060296.jpg

  Bahh Tee, Turken - До утра  Слушать

  Релиз: 2 июня 2020

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags