Продвигай свою музыку
 
Блог редакции
Блог редакции
Блог редакции
@editorial-blog

Музыкантов смело со сцены цунами во время выступления

user image 2018-12-25
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Музыкантов смело со сцены цунами во время выступления

Волна цунами в Зондском проливе у берегов Индонезии возникла настолько внезапно, что власти не успели сделать населению ни единого предупреждения. Волна стала следствием оползня, который, в свою очередь, был вызван действующим вулканом Кракатау, одним из самых активных и опасных на Земле. Острова Ява и Суматра, как и Зондский пролив, образовались в древности во время его катастрофических извержений.

Концерт популярной группы «Seventeen» проходил в большом легком шатре в непосредственной близости от береговой линии. Громко звучащая музыка заглушила шум приближающейся волны. В результате удар цунами стал и для зрителей, и для музыкантов, полной неожиданностью – стихия просто смела артистов со сцены. Один из зрителей вел видеозапись выступления – он смог запечатлеть драматическую ситуацию.

По информации индонезийского новостного агентства «IDN Times» несколько человек из артистов, работавших на сцене, получили ранения, двое погибли, еще несколько объявлены пропавшими без вести – в том числе, ударник группы и жена вокалиста.

Город Танджунг-Лесунг в провинции Бантен, где проходил концерт, находится в курортно-туристической зоне. Более 60 отелей в этом районе были полностью заполнены туристами, которые в вечернее время прогуливались вдоль берега. Никто из них не успел эвакуироваться. Мощным потоком воды было разрушено и значительно повреждено 681 зданий, 420 катеров и кораблей. Всего от цунами пострадали 13 районов.

0tsunami2.jpeg

Поиском жертв стихии занимается международная поисково-спасательная команда. По её сведениям, на 24 декабря погибло 373 человека, 1459 получили ранения и 128 человек объявлены пропавшими без вести. Количество жертв, несомненно, будет больше – в некоторые районы из-за поврежденных дорог спасатели не могут добраться.

В понедельник, 24 декабря также пробудился вулкан Этна в Сицилии. В течение суток остров испытал более 130 подземных толчков магнетудой от трех до пяти баллов.

0tsuna359_n.jpg

Сохранить

Сохранить

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags