Продвигай свою музыку
 
Блог редакции
Блог редакции
Блог редакции
@editorial-blog

Лучшие видеоклипы 2017 года

user image 2017-12-30
по: showbizby
Опубликовано в: Обзор видеоклипов
Лучшие видеоклипы 2017 года

Поскольку 2017 год завершился и подошло время подведения итогов, музыкальные журналисты ведущих изданий пытаются оценить, что было хорошее, плохое и уродливое в поп-музыке. По общему мнению, год был не очень урожайным на шедевры, тем не менее, поп-культура принесла несколько произведений, достойных пристального внимания. Список из 30-ти лучших клипов 2017 года составили американские журналисты порталов Idolator и Yahoo.com/music.

В некоторых случаях это довольно спорный выбор, тем не менее список «Видео 2017 года, которые вы должны обязательно посмотреть» по мнению американских журналистов выглядит именно так.

30. «Such A Boy» («Такой мальчик») – Astrid S

Восходящая норвежская поп-звезда Astrid S рассказала туманную любовную историю в сопровождении виолончели и акустической гитары, находясь на деревянных мостках посередине уединенного лесного озера, что создало необыкновенную атмосферу.

29. «Like It Ain’t Nuttin» («Они ничто») – Fergie

Ферги долго и тщательно готовилась к релизу своего второго сольного альбома «Double Dutchess» («Двойная герцогиня»), – для этого потребовалось целых 11 лет. На все треки были сняты клипы. Ролик «Они ничто» стал кульминацией программы. Гипнотический рэп на фоне повторяющегося риффа из четырех нот вводит слушателя в транс. Это звучит великолепно – броско и привлекательно, хоть и не в тренде. Певица демонстрирует разные образы – мы видим её рыжей, с черным каре, в сумасшедших и эффектных сценических костюмах, разбрасывающей деньги и пьющей водку в клубе.

28. «Love Galore» («Изобилие любви») – SZA

Британская рэперша Сизза – одно из главных открытий 2017 года. Интимная, роскошная и шокирующая, окруженная бабочками, она проявила себя как артистка, способная ярко продемонстрировать самые разные эмоции, – от чувственного соблазнения до жестокой мести в видео «Изобилие любви».

27. «I’m Better» («Я лучше») – Missy Elliott ft. Lamb

Мисси Элиот, единственная женщина-рэпер, обладательница шести платиновых альбомов, теперь редко появляется на сцене, предпочитая работать в качестве продюсера и композитора. Но когда она возвращается к производству клипов, она живо всем напоминает, что «Грэмми» и «MTV Video Music Awards» за лучшие клипы в свое время она получала не зря. Её ролики наполнены необыкновенной пластикой. Соединив хореографию, яркие образы и драму, Мисси Элиот доказала, что выпуская новый материал, способна совершенствоваться из года в год.

26. «Beautiful Trauma» («Прекрасная травма») – Pink

Бунтарские и выступающие в пастельных цветах, Пинк и актер Ченнинг Татум демонстрируют в этом ролике удивительную химию в неожиданном сотрудничестве. Пинк появляется в образе домохозяйки 60-х годов. Песня представляет из себя эмоциональную рок-балладу о страстных семейных отношениях Чтобы сохранить свежесть брака, супруги прибегают к наркотикам и алкоголю. Все меняется, когда они начинают понимать, что важнее всего оставаться самим собой. После того, как супруга обнаруживает своего мужа в женском платье, отношения у пары приобретают желанную свежесть. Вся эта безумная пародийная история показана в традициях классического бродвейского мюзикла с соответствующей хореографией в тошнотворно-ярких декорациях.

25. «Paper Love» («Бумажная любовь») – Allie X

Трудно представить более пугающее и заставляющее думать видео, чем клип канадской певицы Элли Хьюз, изображающей запачканную игрушку в «Бумажной любви».

24. «Thief» («Вор») – Ansel Elgort

Актер Энсел Эльгорт, снявшийся в комедийном боевике «The Baby Driver» («Малыш на драйве»), является также начинающим певцом, и видео «Thief» убедительно показывает его неординарные вокальные данные и оригинальную визуализацию.

23. «Look What You Made Me Do» («Посмотрите, до чего вы меня довели») – Taylor Swift

Если о ком-то больше всего говорили в 2017 году, то это о Тэйлор Свифт, которая устроила восхитительную и незабываемую фантасмагорию, которая сопровождала ее лид-сингл из альбома «Reputation» («Репутация»).

22. «Paris» («Париж») – The Chainsmokers

Поразительный EDM дуэт продолжил полосу успешных и ярких треков и заставил целую квартиру летать в сказочном видео «Париж».

21. «I Don’t Want It At All» («Я совсем этого не хочу») – Kim Petras

Эпатажная немецкая певица-транссексуал Ким Петрас очень долго пробивалась на американский рынок. Оказалось, что для успеха надо снять задорный и остроумный ролик в сотрудничестве с Пэрис Хилтон.

20. «New York» («Нью-Йорк») – St. Vincent

Известная экспериментаторша St. Vincent (Энни Кларк) сделала осторожный шаг по направлению к поп-музыке в композиции «New York», – получилось очень удачно. Ролик представляет из себя тонкую цветопись – суть кадров, особо не связанных между собой сюжетом – в чередовании неожиданных оттенков. Видеоряд легко двигается между красочными эпизодами и позами. Нью-Йорк в клипе Сент Винсент – это город туманный, надломленный, мечтательный и блёклый – прекрасный город».

00stvincent2017newyorkb.jpg

19. «Felices los 4» – Maluma

Сквозь брешь, пробитую в американском рынке феноменальным по популярности клипом Луиса Фонси «Despacito» (4,6 млрд. просмотров на конец 2017 года), устремился многочисленный отряд испаноязычных исполнителей из Латинской Америка во главе с талантливым колумбийцем Малумой. Он представил историю любви жгучей, чувственной и очень мелодичной. Выйти на международный уровень певцу помогла поддержка соотечественницы Шакиры, которая в 2016 году пригласила Малуму в свой клип «Chantaje».

18. «Sign of the Times» («Знамение времен») – Harry Styles

Бывший участник группы «One Direction», начавший сольную карьеру, стал одним из самых ярких дебютов года. Концептуальный ролик вполне соответствует серьезному философскому содержанию песни. Артисту пришлось парить над землей для того, чтобы раскрыть непростой смысл композиции, посвященной тяжелым событиям в жизни человека.

000harrystyles2017clipb.jpg

17. «Sura Cara» – Major Lazer feat. Anitta & Pabllo Vittar

Бесспорный хит королей мировых танцполов и клубных вечеринок заслуживал адекватного видео. Компания, в которой к «Major Lazer» присоединились Anitta и Pabllo Vittar, отправились на багги в пустыню, чтобы выдать нечто еще более горячее.

16. «9 (After Coachella)» – Cashmere Cat feat. Mo & Sophie

Норвежский диджей Cashmere Cat своим интригующим видео доказал, что успех музыкального видео не зависит от роскошных костюмов и хореографии. Он просто взял интервью у семьи, своих друзей и сотрудников, – и получилось очень хорошо.

15. «Mo Bounce» («Тряси формами») – Iggy Azalea

Весьма недооцененный поп-рэп-хит года, – потрясающий мастер-класс по танцу тверк от Игги Азалия.

14. «Heaven» («Небеса») – Troye Sivan

Вышедший в день, когда Дональд Трамп вступил в должность, клип Троя Сивана –глубоко личная и интимная исповедь, составленная из документальных кадров, запечатлевших участников LGBT-сообществ.

13. «That’s What I Like» («Это то, что мне нравится») – Bruno Mars

Простое, стильное и очень веселое фанк-видео от Бруно Марса безусловно станет классикой жанра. В нем просто всё сделано правильно.

12. «Mayores» («Постарше») – Becky G feat. Bad Bunny

Сверхпопулярный клип «Mayores» стал переломным в биографии Бэки Джи. Певица сбросила имидж бунтаря-подростка и обернулась чувственной леди, которая всегда остаётся хозяйкой положения.

11. «Tell Me You Love Me» («Скажи, что ты любишь меня») – Demi Lovato

Деми Ловато сняла маленький фильм – любовную историю, драму с неожиданным душераздирающем кинематографическим поворотом, которая заставила облиться слезами почитателей таланта певицы.

10. «Swish Swish» («Фить-фить», Lyric Video) – Katy Perry

Каждое видео Кэти Перри, вышедшее в 2017 году, имеет полное право быть включенным в этот престижный список, но певица совершила невозможное, выпустив текстовое видео, которое стоит посмотреть. Как это получилось? Кэти обратилась за сотрудничеством к легендарной бразильской модели и танцовщице Гретхен (Gretchen), которая создала совершенно незабываемый образ.

9. «Disco Tits» («Дурочка на дискотеке») – Tove Lo

В ролике «Disco Tits» шведская певица Туве Лу, занимается любовью с куклой-маппет, а потом подло её бросает и уезжает на фоне заката с новым возлюбленным. Добавьте к этому сюжету еще несколько необъяснимых сцен – и вы получите один из самых невероятных сюрпризов 2017 года.

000tovelo2017tourb.jpg

8. «Love» («Любовь») – Lana Del Rey

Альбом «Lust For Life» Ланы Дель Рей стал одним из самых сильных в 2017 году. Выразительная, гипнотическая песня «Love» была подарком для слуха – черно-белый видеоряд вполне соответствовал ее настроению. Лана выглядящая, словно ангел, с маргаритками в волосах, стала одним из самых прекрасных моментов года.

7. «DNA» («ДНК») – BTS

Kорейский бойз-бенд «BTS» в 2017 году практически завоевал весь мир. Первый же, вышедший в США сингл «ДНК», попал на первые места в чартах 73 стран. Всё, чего касались семеро парней из Южной Кореи, превращалось в  золото. Важной составляющей успеха клипа стала невероятная хореография, сделавшая клип прорывным.

6. «Stargazing» («Созерцая звезды») – Kygo feat. Justin Lesso

Это душераздирающее видео показало душевные страдания мальчика, который пытается примириться с потерей отца. Красивый и мрачный клип норвежского диджея Кайджоу заставляет зрителя сопереживать до последнего момента.

5. «Bad Liar» («Плохая лгунья») – Selena Gomez

Клип «Плохая лгунья» Селены Гомес столь же удивителен, как и песня. Певица играет множество ролей, включая безумно влюбленную студентку и очаровательную учительницу физкультуры. Странные ситуации и ретро-антураж создают удивительную атмосферу, сделавшую клип одним из самых популярных в 2017 году. И вовсе необязательно певице было есть мыло.

000selenagomes2017BadLiarb.jpeg

4. «Praying» («Молясь») – Kesha

Демонстрируя храбрость вместо гнева, клип «Молясь» Кеши стал моментом исцеления. В этом наполненном символами видео поп-звезда избавляется от своих демонов и, достигнув душевного спокойствия, уходит в восходящее солнце.

3. «Humble» («Скромнее») – Kendrick Lamar

Кендрик Ламар – гений визуализации, способный создавать глубокие символические образы. В клипе он появляется с горящей головой и в сутане Папы Римского, воссоздает «Тайную вечерю» Леонардо да Винчи, использует сложный монтаж и панорамную камеру. В итоге его видео «Скромнее» получилось одновременно провокационным и трогательным.

2. «Boys» («Парни») – Charli XCX

Вы когда-либо задавались вопросом, как выглядит Джо Джонас, когда он ест блины? Или как выглядит мечтательный Diplo, жонглируя щенками? Благодаря клипу «Boys» певицы XCX Charli, на эти вопросы можно получить визуальные ответы. Весь ролик зритель получает возможность подсмотреть за самыми известными красавцами Америки «в домашней обстановке».

1. «New Rules» («Новые правила») – Dua Lipa

Вирусный успех – вещь непостоянная и капризная, которую невозможно предсказать. Но когда исполнитель нечаянно натыкается на эту золотую жилу, то в результате иногда может появиться нечто волшебное. Как это бывает, в 2017 году никто не знает лучше, чем Дуа Липа. В клипе «Новые правила» её верные подруги делают всё возможное, чтобы певица избежала встречи со своим бывшим. Этот простой сюжет за полгода был просмотрен 840 миллионов раз. Композиция «New Rules» вошла в дебютный альбом певицы который вышел под её именем – «Dua Lipa».

Другие обзоры:
Самые эпатажные фото американских поп-звезд 2017 года
Лучшие песни 2017 года
Лучшие альбомы 2017 года

Сохранить

Сохранить

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags