Продвигай свою музыку
 
Блог редакции
Блог редакции
Блог редакции
@editorial-blog

Музыкальный веб-сайт Bandcamp поддержал трансгендеров

user image 2017-08-06
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Музыкальный веб-сайт Bandcamp поддержал трансгендеров

Протестуя против плана Дональда Трампа запретить трансгендерам служить в вооруженных силах, независимый музыкальный веб-сайт Bandcamp объявил, что пожертвует всю свою прибыль за пятницу 4 августа некоммерческой организации LGBTQ. «Мы поддерживаем людей, относящихся к LGBT-группам и выступаем против того, чтобы любой человек или группа попадали в положение маргиналов», – объявила администрация сайта.

«Наша акция обращена против нынешней американской администрации и ее недавнего решения о том, что трансгендеры больше не смогут служить в вооруженных силах. То, что это решение было мотивировано стремлением помочь финансированию строительства стены между США и Мексикой, характеризует его как часть циничной, дискриминационной повестки дня администрации», – указано на сайте.

До этого Bandcamp проводил такое же мероприятие против эмиграционной политики Трампа. Тогда музыкальный дистрибьютор пожертвовал 120 тысяч долларов в пользу американского союза защиты гражданских свобод. На этот раз Bandcamp пожертвует свою прибыль калифорнийскому юридическому центру, поддерживающему трансгендеров.

Кроме того, Bandcamp опубликовал список художников-трансгендеров, работы которых были опубликованы на сайте.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags