Продвигай свою музыку
 
Блог редакции
Блог редакции
Блог редакции
@editorial-blog

Сервис «SoundCloud» на грани банкротства

user image 2017-07-15
по: showbizby
Опубликовано в: SoundCloud
Сервис «SoundCloud» на грани банкротства

Компания «SoundCloud» сократила штат на 40% и закрыла офисы в Лондоне и Сан-Франциско. «Сегодня, после длительного и болезненного раздумья, мы приняли трудное решение уволить 173 сотрудника штата SoundCloud и собрали остальных в двух офисах - в Берлине и Нью-Йорке. Мы чрезвычайно благодарны всем и каждому уходящему члену нашей команды за их вклад и желаем им всего наилучшего. Без них мы бы не смогли достичь того, что достигли к сегодняшнему дню», – сообщил в блоге компании её основатель Алекс Льюнг (Alex Ljung).

Причиной сокращений стала необходимость снизить расходы и повысить прибыльность. «SoundCloud» с самого своего рождения был убыточным предприятием, которое держалось в основном за счёт инвестиций. В последние 12 месяцев компании удалось увеличить прибыль вдвое, но от проблем это её не спасло.

«SoundCloud» сегодня является одной из самых популярных площадок для начинающих музыкантов. Совокупная аудитория «SoundCloud» ещё в 2014 году составляла 175 миллионов пользователей, а по состоянию на второй половину 2016 года количество аудиотреков, загруженных на ресурс превысило 135 миллионов, пишут zvuki.ru

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags