Продвигай свою музыку
 
Блог редакции
Блог редакции
Блог редакции
@editorial-blog

«Sony Music» открывает завод виниловых пластинок

user image 2017-07-02
по: showbizby
Опубликовано в: Винил
«Sony Music» открывает завод виниловых пластинок

Компания «Sony Music» объявила о своем новом стратегическом плане по возрождению виниловой пластинки, в рамках которого откроется новый завод. Выпускать собственные виниловые пластинки на заводе-изготовителе в 1970-х и 80-х годах было обычной практикой для лейблов. Теперь такой метод больше не является нормой и компания «Sony» сделала первый шаг к его возрождению.

Продажи виниловых пластинок заметно растут во всем мире последние четыре года. «Sony Music» определило этот факт как тренд. Пока планируется, что завод будет удовлетворять потребности лишь японского рынка, однако не исключено, что скоро ему придется наращивать мощности.

В Европе в настоящий момент функционируют всего два завода, базирующиеся в Чехии и Нидерландах, которые полностью удовлетворяют потребности континента. Однако, если лейблы начнут открывать свои собственные фабрики, всё может измениться.

Спрос на винил в Великобритании сейчас огромен. Последний «День магазина виниловых пластинок» (Record Store Day) в 2017 году был таким успешным, что сейчас планируется проведение целого «винилового фестиваля», который должен пройти до конца этого года в Лондоне.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags