Продвигай свою музыку
 
Блог редакции
Блог редакции
Блог редакции
@editorial-blog

Британский чарт меняет правила из-за рыжего артиста

user image 2017-06-29
по: showbizby
Опубликовано в: Чарты и хит-парады
Британский чарт меняет правила из-за рыжего артиста

Беспрецедентная ситуация, которую создал Эд Ширан, побудила британскую компанию, которая составляет официальный национальный чарт (The Official Charts Company) провести внеочередное совещание. На нём были введены новые правила для хит-парада. Эти правила будут направлены на то, чтобы «поддержать новую музыку» и покончить с «доминированием одного артиста».

Столь серьезные меры были приняты после того, как после выхода в марте 2017 года третьего альбома Ширана «Divide» в «top-20» хит-парада попали 16 его треков, причем шесть треков занимали верхнюю позицию.

Теперь уже этот рекорд в Британии никогда не будет побит, потому что новые правила этого просто не допустят. В соответствии с ними, в чарт синглов смогут войти только три наиболее популярных композиции одного артиста. Кроме того, соотношение стриминга и продаж будет уменьшено вдвое, что позволит убрать из чарта часть относительно старых песен и освободить место для новых релизов. Первый чарт, составленный с применением новых правил, будет опубликован 7 июля.

Читать еще:
Саффолкский университет присвоит Эду Ширану почетную степень
От Эда Ширана невозможно спрятаться
Эд Ширан представил свой третий студийный альбом

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags