Продвигай свою музыку
 
Блог редакции
Блог редакции
Блог редакции
@editorial-blog

Песня о лжи Терезы Мэй выходит в топы хит-парадов

user image 2017-05-31
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Песня о лжи Терезы Мэй выходит в топы хит-парадов

Песня «Liar Liar Ge2017» («Лгунья, лгунья, всеобщие выборы 2017» о вранье Терезы Мэй, британского премьер-министра, уверенно выходит в топы британских хит-парадов. Она уже обогнала последние синглы Майли Сайрус и Эда Ширана и заняла вторую строчку в чарте iTunes по количеству скачиваний.

Песня была опубликована малоизвестной группой «Captain SKA» 26 мая. В ней поется о том, что Тереза Мэй не выполняет своих обещаний. Заняв должность британского премьера в 2016 году, она пообещала превратить Великобританию в страну с равными возможностями, однако на практике сократила выплаты на образование, здравоохранение, кардинально изменила позицию в отношении некоторых аспектов социальных выплат.

Согласно тексту композиции, Тереза Мэй является лгуньей и верить ей нельзя. Несмотря на очевидную растущую популярность и десятки тысяч скачиваний, песня не звучит в эфирах радиостанций. Диджеи объясняют это тем, что при освещении предвыборной кампании, которая проходит на данный момент в Великобритании, СМИ необходимо быть непредвзятыми.

На YouTube-канале группы появился и фан-клип на «Liar Liar Ge2017». Он представляет собой видеоряд с изображениями Терезы Мэй и сторонников ее партии, а также перечень негативных последствий, которые, по мнению авторов песни, ожидают Великобританию в случае переизбрания Мэй.

Captain SKA - Liar Liar GE2017 (25 мая 2017)



Текст: Катерина Винд, ВладТайм

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags