Продвигай свою музыку
 
Блог редакции
Блог редакции
Блог редакции
@editorial-blog

Фестиваль Би-Би-Си вводит дополнительные меры безопасности

user image 2017-05-25
по: showbizby
Опубликовано в: Безопасность
Фестиваль Би-Би-Си вводит дополнительные меры безопасности

Музыкальный фестиваль «Би-Би-Си Радио один Большой уик-энд» (BBC Radio One Big Weekend) вводит дополнительные меры безопасности после теракта в Манчестере. Этот музыкальный фестиваль, проходящий под эгидой Би-Би-Си, проводится один раз в год, каждый раз в новом месте.  Это самое большое бесплатное музыкальное событие в Европе и оно всегда открывает множество новых артистов.

В ночь с воскресенья на понедельник 21 мая были убиты 22 человека и ранены 59 после того, как террорист взорвал бомбу в фойе «Манчестер Арены», когда тысячи поклонников покидали зал после окончания концерта Арианы Гранде. В связи с трагедией многие концерты были отменены – и теперь многие с нетерпением ожидают фестиваля «BBC Radio One Big Weekend».

В 2017 году фестиваль проводится в городе Халле (Hull), который на этот год объявлен культурной столицей Великобритании. На фестивале ожидаются выступления «Kasabian», «Haim», «London Grammar», Lorde, Stormzy, Lana Del Rey, «Christine & The Queens» и еще многих других известных музыкантов.

«Все наши мысли с жертвами и семьями, которых коснулись трагические событие в Манчестере, – заявил представитель «Радио Би-Би-Си». – Здоровье и безопасность всех, кто посетит наш фестиваль – главное, о чем мы сейчас беспокоимся».

radio1sbigweekend201705c.jpg

Все мероприятия фестиваля «Radio 1 Big Weekend» должны состояться в Халле по ранее сформированной программе без каких-либо изменений. В сотрудничестве с полицией организаторы приняли дополнительные меры безопасности. Каждый, кто входит в концертный зал, пройдет два этапа полных обысков. Первый этап будет проходить в транспортных узлах, прилегающих к залу, второй – непосредственно у входа в зал. Администрация заранее извиняется перед приехавшими на фестиваль меломанами, но просит их набраться терпения – через рамки безопасности должны пройти все.

Фестиваль «BBC Radio One Big Weekend» 27 и 28 мая пройдет в Великобритании уже в 14-ый раз.

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags