Продвигай свою музыку
 
Eagles
Eagles
Eagles
@eagles

Американская рок-группа «Eagles» прекращает свое существование

user image 2016-03-19
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Американская рок-группа «Eagles» прекращает свое существование

«Не думаю, что вы снова увидите нас на сцене», – заявил один из основателей коллектива барабанщик Дон Хенли.

Такое решение музыкантов обусловлено кончиной на 68-м году жизни вокалиста, гитариста и сооснователя «Eagles» Гленна Фрая. Артиста не стало 18 января 2016 года.

После кончины Фрая оставшийся состав с участием музыканта Джексона Брауна выступил на церемонии вручения музыкальной премии «Грэмми», исполнив в память о Фрае свой хит 1972 года «Take it Easy». Это было очень сложное и эмоциональное выступление, мы с трудом смогли это сделать, – отметил Хенли. – Теперь, думаю, все кончено. Это было достойное прощание».

Фрай и Хенли основали «Eagles» в 1971 году. Они создавали один хит за другим, включая самые известные «One of These Nights», «Best of My Love», «Life in the Fast Lane», «Take it Easy», «Tequila Sunrise» и, конечно, «Hotel California». Сборник «Their Greatest Hits» (1971-1975) был распродан в США тиражом 29 млн экземпляров и по этому показателю уступает лишь альбому «Thriller» Майкла Джексона.

Eaglesfinal.jpg


Eagles выступали с 1971 по 1980 год. В 1994-м они воссоединились специально для записи на MTV, после чего устроили новый тур, длившийся с 1994 по 1996 год. За это время они отыграли 160 концертов. В 1998 году Eagles были приняты в Зал славы рок-н-ролла.

Сохранить

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags