Продвигай свою музыку
 
Dreamcatcher
Dreamcatcher
Dreamcatcher
@dreamcatcher

«Dreamcatcher» экспериментируют в «Крике»

user image 2020-08-19
по: showbizby
Опубликовано в:
«Dreamcatcher» экспериментируют в «Крике»

"Dreamcatcher" - не совсем обычная к-поп-группа. Её звучание - это любопытная смесь симфоник- и пауэр-метала, готического хэви и хип-хопа, R&B и поп-панка, поп-рока, альтернативы и даже ретро. В своём новом клипе "Scream" ("Крик") группа несколько отошла от своего обычного для заглавных треков звучания и сильно увеличила долю рэпа.

Клип "Scream" начинается с красивой картинки, изображающей волшебное древо, но с тревожной подписью "Однажды свет внезапно не пришёл. Люди забыли, как говорить хорошие вещи". Вслед за этим клип уходит в готическую тональность, хотя в целом видео получилось  светлее, чем обычно у "Dreamcatcher".

Древо, мелькающее в клипе, отсылает слушателя к названию альбома "Dystopia: The Tree of language". (Дистопия: Древо языка"). Дистопия - термин, искусственно составленный из древнегреческих слов δυσ- «плохое» и τόπος «место», означает антиутопию, общество, противоположное идеальному. 

Альбом, в который вошло 8 новых песен, получился довольно разнообразным по содержанию. В нём нашлось место относительно узнаваемому стилю группы, но есть треки с обилием рэпа и современного R&B. Понятно, что группа ищет свой оригинальный стиль, пытаясь найти гармонию в синтезе жанров. И это касается не только звучания, но также визуальной составляющей. Девушки больше танцуют, меняют платья на милитари-костюмы, меняют причёски (в энергичном танце у Шиён слетает шиньон и эпизод приходится переснимать). 

Альбом занял первое место в чартах iTunes в восьми странах: в Аргентине, Норвегии, Португалии, Эквадоре, Латвии, Малайзии, Сингапуре и Вьетнаме. В США «Dystopia: The Tree of Language» достиг четвертого места, а в десятку попал в 25 странах, в том числе в Австрии, Канаде, России, Австралии, Германии, Польше, Испании и других.

Корейская публика, как ни странно, отреагировала довольно прохладно, хотя лид-трек "Scream" поднялся до шестого место в чарте "Bugs". Причина, видимо, в том, что для к-поп группа, всё-таки, звучит слишком необычно.

При этом, при всём своём нишевом звучании, "Dreamcatcher" уже объездили почти весь мир. Они, правда, не собирают стадионы как "Blackpink" или "TWICE", но у них также есть своё устойчивое фан-сообщество. 

Отдельный круг почитателей собирается у солистки Шиён. Её недавние выступления в телешоу привлекли к её голосу внимание многих зрителей в Южной Корее. Она явно претендовала на Гран-при. Хотя победу в одном из конкурсов у неё (возможно, не очень справедливо) отобрали, возникший скандал сделал певицу героиней СМИ, как пишет сайт yehe.asia.

Dreamcatcher - Scream (18 февраля 2020)

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags