Продвигай свою музыку
 
Дмитрий Токарев и N.O.I.R.
Дмитрий Токарев и N.O.I.R.
Дмитрий Токарев и N.O.I.R.
@dmitrij-tokarev-noir

Премьера проекта «N.O.I.R.» состоится на фестивале «Импролето»

user image 2017-07-20
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Премьера проекта «N.O.I.R.» состоится на фестивале «Импролето»

В рамках фестиваля импровизационной музыки «Импролето» 22 июля 2017 года на минской сцене состоится премьера проекта «N.O.I.R.» Дмитрия Токарева. Концерт пройдет в Музее Азгура, который традиционно для Минска служит прибежищем для экспериментальной музыки. Это уже второй по счету фестиваль (первый состоялся в 2016 году) - по всей видимости он станет важным традиционным смотром для молодых музыкантов.

N.O.I.R. – «No One Is Real» – новый проект, созданный Дмитрием Токаревым в 2016 году. С одной стороны, название – это аббревиатура «Никто Не Реален». С другой стороны, «N.O.I.R.» по-французски означает «чёрный». В музыке проекта много нереального, и чёрного, с точки зрения настроения.

По мнению экспертов, мир, который создал в N.O.I.R. Дмитрий Токарев, удивительно осязаем. Депрессивные лупы, созданные в компьютерных программах, органично переплетаются с «живыми» партиями контрабаса и звуковыми эффектами. От минимал-техно и неоклассики, до амбиента и индастриала – так выглядит звуковая вселенная Дмитрия Токарева, которую можно воспринимать одновременно, и как слепок современной Европы, и как её ужасную театрализацию.

В рамках фестиваля  выступят также исполнители и коллективы:

Buben / Naruszewicz / Baisan
«Віктар Сямашка ды Кумпанія»
Саша Блохин (Лида)

improleto2017b.jpg

Контрабасист Дмитрий Токарев – Интервью на «Радиус-FM» (17 июля 2017)



Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags