Продвигай свою музыку
 
Дина Гарипова
Дина Гарипова
Дина Гарипова
@dina-garipova

Александр Градский на узнал на «Голосе» Дину Гарипову, артистку своего театра

user image 2021-10-16
по: showbizby
Опубликовано в: Интервью
Александр Градский на узнал на «Голосе» Дину Гарипову, артистку своего театра

Редакторы российского шоу «Голос» любят устраивать членам жюри сюрпризы и провокации. Это вещь полезная, она позволяет держать уважаемых судей в постоянном тонусе, не расслабляться. А то ведь, принимая такие важные для участников кастинга решения, можно увлечься, заиграться в бога и слишком серьезно почувствовать себя «вершителем судеб». Чтобы этого не произошло, членам жюри очень полезно время от времени получать легкий щелчок по носу, чтобы не забывать, что они тоже могут ошибаться. И иногда очень серьезно.

Ошибочка, которая случилась с суперуважаемым и суперавторитетным мэтром Александром Градским, достойна того, чтобы войти в историю. Потому что это не ошибочка – это ужасный и позорный прокол.

Все случилось из-за того, что на слепые прослушивания пришла триумфальная победительница второго сезона «Голоса» и представительница России в 2013 году на «Евровидении» Дина Гарипова. Она проникновенно исполнила романс Андрея Петрова «А напоследок я скажу» из фильма «Жестокий романс». Исполнение это было абсолютно идеальным: романсы – сильная сторона вокального дарования певицы, она много их исполняет, причем на таких престижных площадках, как, к примеру, сцена Кремлевского дворца съездов.

С наставниками – Димой Биланом, Пелагеей, Александром Градским и Леонидом Агутиным – тем не менее, произошло что-то непонятное, что можно кратко охарактеризовать словом «ступор»: напряженные, каменные лица и никаких телодвижений. Лишь Пелагея бросила вопросительную реплику: «Но ведь красиво же поёт…».

Камера совершенно сознательно показывала в основном не певицу, а крупными планами лица судей, дольше всего задерживаясь на Александре Градском. Все лица были совершенно каменными.

3 _31_20.pngСудьи внимательно слушают. Или дремлют? Фото: Кадр из программы «Голос».

Лишь за десять секунд до окончания номера, когда таяли уже последние звуки, трое из четырех наставников почти одновременно нажали кнопку…

Сюрприз удался. Особенно – для Александра Градского, который так и не повернулся:
– который в своё время был наставником Дины Гариповой в «Голосе»;
– который сам предложил ей в финале шоу исполнить романс «А напоследок я скажу», принесший ей победу;
– который после окончания «Голоса» продюсировал певицу и предложил ей переехать в Москву;
– который в настоящий момент является её начальником, поскольку Зарипова служит артисткой проекта «Градский Холл» и именно там проходят её сольные концерты…

Уважаемому Александру Борисовичу ничего не оставалось делать, как растерянно бросить: «Я тебе это припомню…». Единственное, что он смог сказать в свое оправдание, что в своё время, 9 лет назад, когда юная Дина пришла на «слепые» прослушивания, он был единственным из четырёх судей, кто к ней повернулся.

Градский – опытнейший артист, он не из тех, кого можно чем-то смутить. Но всё, что остается в ситуации, когда прокол совершенно очевиден – попытаться обратить всё в шутку.

Собственно, каждый, даже самый именитый судья конкурса, имеет право на ошибку. Хотя удивительно, что в случае с выступлением Гариповой ни один из четырех членов жюри не узнал голос, который вовсе не был искажен компьютерными примочками, и не почувствовал абсолютного профессионализма исполнительницы. Странно, но бывает.

4_06_42.pngНепонятно, нужно ли расстраиваться Дине Гариповой, что профессионалы «Голоса» не узнали её голос. Фото: Кадр из программы «Голос».

Дину Гарипову, возможно, задел тот факт, что судьи дружно медлили до самой последней ноты – ведь могли и не повернуться. Скорее всего, не очень – ей вполне хватает и аплодисментов, и поклонников, и признания. Но вот за молодые таланты, которые с надеждой – иногда последней – приходят на «Голос», немного тревожно. Потому что решения судей частенько бывают непонятны и немотивированны. Кто-то выдерживает удар, а кто-то ломается и ставит крест на своей музыкальной карьере.

Когда Диана Анкудинова в 13 лет совершенно феерически выступила на «слепых» прослушиваниях шоу «Голос. Дети», к ней не повернулся никто (в жюри сидели Нюша, Валерий Меладзе и Дима Билан). Лишь через несколько лет её услышал Игорь Крутой и очень серьезно ей помог. Теперь о Диане знают все, она уже находится в ранге стремительно восходящей звезды. Но ей здорово повезло. Так бывает не всегда и не со всеми. Вот за них грустно и тревожно.

Читать еще:
Дина Гарипова сняла клип «Ты для меня» к годовщине свадьбы
Динара Гарипова представила первый сольный альбом
За Дину Гарипову взялись астрологи и букмекеры
Дина Гарипова провела первую репетицию на сцене в Мальмё
Дину Гарипову к «Евровидению» готовят Эвелина Хромченко и педагог певицы Лорин
Дина Гарипова представила конкурсную песню для «Евровидения»

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags