Продвигай свою музыку
 
Димаш Құдайберген
Димаш Құдайберген
Димаш Құдайберген
@dimash-kudaibergen

Димаш исполнил песню в поддержку врачей

user image 2020-04-16
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Димаш исполнил песню в поддержку врачей

Лирическую балладу «We Are One» («Мы едины») специально для Димаша Кудайбергена сочинили китайские авторы, творческая группа из четырёх человек. Песня исполняется на английском языке. Она о том, как важно для всего человечества объединиться в борьбе с опасной болезнью. «Мы одна большая семья, – говорится в песне. – Объединившись, мы станем сильнее. / Сейчас не время оставаться в стороне. / Поделимся лекарствами и излечим боль».

Видеоряд выразительно проиллюстрирован кадрами опустевших городов мира. Очень символичной в этом ряду оказалась панорама безлюдной площади перед Миланским собором. Этот вид словно мостик связал проект с недавним резонансным выступлением в соборе итальянского тенора Андреа Бочелли на католическую Пасху. Тогда собор и площадь были также пустынны.

В ролик также вошли мини-сюжеты моментов борьбы с коронавирусом: раздача масок на улицах, моменты приема благотворительных грузов, и встреч волонтёров с мудрым руководителем Си Цзиньпинем – без него никак, ведь клип изготавливался в Китае.

Композиция дала возможность Димашу продемонстрировать свои коронные «фишки»: вокализы в верхнем вокальном диапазоне и запредельно высокие ноты в кульминации, на которые эффектно подложены кадры солнечных лучей, проглядывающих сквозь разрыв в завесе плотных грозовых облаков. Заканчивается ролик светлым мажорным аккордом в музыке и детскими улыбками на экране, которые должны нас убедить в том, что всё обязательно закончится хорошо.

Ролик распространило по миру государственное китайское новостное агентство «Синьхуа». Таким образом, ролик приобрел черты некоего официального заявления или призыва. В любом случае, со стороны Китая, который первым принял на себя удар эпидемии, одолел её, а теперь делится с миром своим опытом и проводит множество благотворительных акций, поддержка проекта «We Are One» с поддержкой врачей всего мира, выглядит очень благородно.

Читать еще:
Димаш Кудайберген будет петь джаз
Димаш Кудайберген – Игорь Крутой: сотрудничество продолжается
Димаш Кудайберген открыл мировой тур аншлагом в Нью-Йорке
Клип Димаша «Знай» – притча о бесконечности любви
Выступление Димаша стала кульминацией открытия Евроигр
Первый альбом Димаша Кудайбергена стал платиновым за 37 секунд
Алан Бадоев снял для Димаша свою версию «Игры престолов»

Dimash - We Are One (15 апреля 2020)

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags