Продвигай свою музыку
 
Димаш Құдайберген
Димаш Құдайберген
Димаш Құдайберген
@dimash-kudaibergen

Димаш Кудайберген разорвал контракт с Игорем Крутым. Он оказался недостаточно крут.

user image 2020-01-12
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Димаш Кудайберген разорвал контракт с Игорем Крутым. Он оказался недостаточно крут.

Совсем недавно Димаш Кудайберген, выходя на сцену во время авторских концертов Игоря Крутого, произносил прочувствованные слова благодарности за поддержку. В каждом интервью он неизменно подчеркивал, как много для него значит сотрудничество с российским продюсером. Сотрудничество оказалось недолгим. В начале 2020 Димаш сообщил, что контракт с Крутым прекратил своё действие и теперь его продюсером будет Сонг Кван Сик из Южной Кореи. Это известнейший в Азии продюсер, настоящий гуру, который вывел на мировую сцену целый ряд исполнителей стиля k-поп. 

Димаш и Сонг Кван Сик знакомы уже давно. Они снова встретились в начале 2020 года, когда артист прилетел в Китай, чтобы получить там очередные призы. Он назван cамым популярным зарубежным артистом 2019 года по версии «Internet Bull Ears Awards 2019» и «Лучшим певцом года» по версии JSTYLE 2019. 

Димаш Кудайберген получает приз в Китае. 11.01.2020 ►смотреть фото

Димаш Кудайберген на концерте в Кремлевском дворце. 24.03.2019  ►смотреть фото

С Китаем у Димаша сложились особенно теплые отношения. После того, как артист с сенсационным успехом выступил на национальном телешоу «Singer», он стал любимцем всей страны. Это же касается и Южной Кореи. Именно отсюда по мысли Сонг Кван Сика можно устроить трамплин, с которого будет возможно запустить Димаша на самую высокую международную орбиту.

dimashsongkwan.jpg

Димашу действительно есть за что благодарить Игоря Крутого. Российский продюсер много и серьезно занимался его продвижением. На деньги Крутого были сняты два полноценных музыкальных видео. Клип «Любовь уставших лебедей» стоил как полнометражный фильм – на съемки в Испанию была вывезена целая балетная труппа, режиссером выступил лучший и самых дорогой в СНГ клипмейкер, киевлянин Алан Бадоев. Клип «Знай» снимался в Исландии, режиссером снова был приглашен Бадоев. Музыка, конечно же, была написана Игорем Крутым, который прописывал сложные вокализы, благодаря которым Димаш мог продемонстрировать свои вокальные данные в максимально выигрышном свете. 

Кроме этого, Крутой написал музыку и поставил певца в кульминационный момент открытия Европейских игр в Минске летом 2019 года. Был еще целый ряд знаковых концертов, после которых о Кудайбергене заговорили буквально во всём мире. Дворцы спорта уже перестали вмещать всех желающих – теперь для выступлений Димашу требуются большие спортивные арены. 

dimashlvfi75.jpg

Параллельно быстрыми темпами карьера Димаша стала развиваться в родном Казахстане. После нескольких триумфальных выступлений артист согласился представлять свою страну на официальном мероприятии – Днях культуры Казахстана в США, которые проводило Министерство культуры и спорта. Здесь Димашу также сопутствовал впечатляющий успех. Все 17 тысяч билетов на концерт 10 декабря 2019 года в спортивной арене «Barclays Center» в Нью-Йорке были полностью проданы. Всю техническую и постановочную часть шоу обеспечили специалисты из Казахстана.

Димаш на премии Муз-ТВ. 7.06.2019 Фото А.Сафронова, New Street Media Group  ►смотреть фото

Димаш в промо-сессии к альбому «ID» 14.06.2019  ►смотреть фото

Казахстанская пресса приветствовала новость о разрыве отношений с Игорем Крутым, прокомментировав событие статьями типа «Вырвался из-под опеки». Местные журналисты прозрачно намекали на то, что контракт у Крутого был слишком жестким, что продюсер слишком плотно опекал восходящую звезду и давал ему «старческие» советы.

Игорю Крутому, как человеку опытному, хватило мудрости и такта не предъявлять Димашу никаких претензий. Они вместе снялись в праздничном мюзикле «1001 ночь или Территория любви»: Крутой выступил в роли старика Хоттабыча, а Кудайберген предстал восточным принцем. После премьеры, которая состоялась на канале «НТВ» в новогоднюю ночь, Крутой сердечно поздравил Димаша Кудайбергена с праздником и пожелал ему дальнейших творческих успехов. 

Читать еще:
Димаш Кудайберген открыл мировой тур аншлагом в Нью-Йорке
Клип Димаша «Знай» – притча о бесконечности любви
Выступление Димаша стала кульминацией открытия Евроигр
Первый альбом Димаша Кудайбергена стал платиновым за 37 секунд
Алан Бадоев снял для Димаша свою версию «Игры престолов»

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags