Продвигай свою музыку
 
Дима Билан
Дима Билан
Дима Билан
@dima-bilan

Дима Билан провел концерт со сломанной ногой

user image 2019-02-26
по: showbizby
Опубликовано в: Неприятности
Дима Билан провел концерт со сломанной ногой

Непосредственно перед большим концертом в Ледовом дворце Санкт-Петербурга у Димы Билана произошла большая неприятность. Выходя из подъезда собственного дома 18-го февраля, он поскользнулся в кроссовках на льду, упал и получил в результате двойной перелом ноги со смещением. Несмотря на острую боль, получив первую помощь, певец решил, что не имеет права разочаровывать девять тысяч зрителей, купивших билеты на концерт.

В сценарии выступления пришлось сделать срочные изменения. В сложных постановочных номерах нашпигованный обезболивающими препаратами артист скакал на одной ноге, передвигался на коленках и поднимался в воздух на трапеции, но без сокращений полностью отработал трехчасовое шоу.

Дима Билан и Polina в клипе «Пьяная любовь». 3.08.2018  ►смотреть фото

Дима Билан в клипе «Девочка не плачь». 20.04.2018  ►смотреть фото

Зрители оценили мужество и ответственность певца перед своими обязательствами – шоу прошло с огромным успехом. В воскресенье Билан вернулся домой в Москву, но только в понедельник ему сделали операцию – закрепили кости металлическими штифтами и наложили на ногу гипс.

dimabilanspb4.jpg

Несмотря на всю сложность ситуации, артист не собирается отменять следующие концерты и изменять гастрольный график. Хотя в шоу «Планета Билан», конечно, будут внесены изменения, которые позволят артисту выходить на сцену в гипсе.

Большие и востребованные артисты с большой ответственностью относятся к своим обязательствам и к своим поклонникам, которые покупают недешевые билеты. В 2018-ом году лидер группы «Foo Fighters» Дейв Грол, получив «производственную травму» (прыгал со сцены во время концерта) и сломав ногу, продолжил гастрольный маршрут, не поменяв ни одной даты. Поскольку во время концерта ему необходима гитара, для музыканта было изготовлено специальное «концертное» кресло, которое позволяло комфортно сидя играть на инструменте и петь.

Серьезнее ситуации сложилась у Леди Гага. У неё диагностирована фибромиалгия – неизлечимая и плохо изученная болезнь, для которой характерны сильнейшие боли в бедре. Но артистка также не собирается отказываться от концертной деятельности. На случай острых приступов, для неё сконструировано кресло-каталка, которое теперь сопровождает певицу на гастролях. Время от времени им приходится пользоваться.

dimabilanspb3.jpg

Дима Билан настроен оптимистично – шутит о том, что нога приобрела цвет светофора и надеется, что сможет восстановиться очень быстро.

Читать еще:
Право сыграть в клипе Билана было продано с аукциона

В клипе «Неделимые» партнершей Димы Билана стала Эмили Ратажковски
Наталья Водянова и Дима Билан сделали совместный клип «Не молчи» 
Дима Билан создает собственную линию одежды 
Дима Билан снова представит Россию на «MTV EMA 2012»

Источник фото: Инстаграм Билана

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags