Продвигай свою музыку
 
Die Antwoord
Die Antwoord
Die Antwoord
@die-antwoord

«Die Antwoord» выгнали с фестиваля за плохое поведение

user image 2019-08-21
по: showbizby
Опубликовано в: Интервью
«Die Antwoord» выгнали с фестиваля за плохое поведение

В Сети появилась видеозапись, в которой участники южноафриканского дуэта «Die Antwoord» атаковали диджея американского техно-состава «Hercules & Love Affair» Энди Батлера. В кадре происходит натуральная потасовка, причем Ниндзя плюнул на певца. Йоланди в боевых действиях участия не принимает, но бросает в сторону Батлера жесткие оскорбления. Инцидент произошел за кулисами фестиваля «Future Music» в австралийском городе Аделаида. Причем, как выяснилось, было это довольно давно, в 2012-ом году.

Die Antwoord в туре House Of Zef. 2019. Смотреть фото

Поскольку популярный в США диджей Энди Батлер является открытым геем, организаторы нескольких фестивалей, в которых должны были принимать участие «Die Antwoord», заподозрили, что причиной нападения стали гомофобные настроения Ниндзя и Йоланди, хоть в подобном они никогда замечены не были.

В результате группа «Die Antwoord» была удалена из списка участников ряда фестивалей, включая американский «Louder Than Life», где она должна была выступать вместе с такими исполнителями, как «Slipknot», «Godsmack» и «Guns N 'Roses».

Начиная с девятого сентября у «Die Antwoord» начинается тур по США из 20-ти концертов. Рекламная кампания в самом разгаре. Забеспокоившийся Ниндзя был вынужден дать на странице группы в Фейсбуке подробное пояснение – что же всё-таки произошло в Аделаиде. Он прояснил также, кто автор фильма – это оператор Бен Кроссман, участник сопровождающей команды «Die Antwoord», который, по словам Ниндзя, не только снимал, но активно участвовал в ссоре.

Die Antwoord   House Of Zef. 2019. 01.jpg

«Это была просто драка, – поясняет Ниндзя. – она не имела ничего общего с тем, что этот парень – гей. Нас не интересуют сексуальные предпочтения других людей. Наш лучший друг, DJ Hitek – гей, и кроме него в нашей команде есть еще несколько гомосексуалистов. Однако, если кто-то, вне зависимости от сексуальной ориентации, провоцирует нас и физически изводит Йоланди, то для него, конечно, будут последствия».

Дальше Ниндзя подробно рассказал, как Батлер в течение всего фестиваля 8 лет назад буквально преследовал Йоланди, оскорблять её и всячески провоцировал. Перед последним концертом Батлер последовал за Йоланди в женский туалет и пытался не выпустить её из кабинки – ей пришлось применить силу и оттолкнуть его. Но Батлер по-прежнему преследовал артистку и агрессивно атаковал пришедших на шум Ниндзя и Кроссмана, которые за неё заступились.

Администрация фестиваля предложила возбудить против Энди Батлера судебное дело, но, как поясняет Ниндзя, «мы сказали, что считаем инцидент исчерпанным».

Die Antwoord   House Of Zef. 2019. 04.jpg

Ниндзя также объяснил, почему видео было опубликовано с таким опозданием. Дело в том, что Бен Кроссман, заснявший инцидент, накануне был уволен из команды, поскольку его психическая нестабильность стала представлять опасность для окружающих. Увольнение привело оператора в ярость. Он потратил время и смонтировал имеющиеся кадры таким образом, что Ниндзя и Йоланди стали выглядеть инициаторами нападения, хотя в реальности всё было с точностью наоборот.

Пока нельзя сказать определенно, как скажется вся эта история на продажах билетов тура. Пока интерес к южноафриканскому дуэту во всем мире очень большой – ведь Йоланди и Ниндзя объявили, что нынешний тур «House Of Zef» и альбом «The Book of Zef», который должен скоро выйти, станут окончанием творческой деятельности «Die Antwoord». Пока билеты раскупаются очень неплохо, а на большое шоу в Бельгии, которое состоится в ноябре, уже все билеты проданы.

Читать еще:
«Die Antwoord» – вон! Инопланетянам вход воспрещен!
«Die Antwoord» покажут телесериал про себя
Йо-Ланди из «Die Antwoord» в образе месопотамской богини подняли со дня моря
Группа «Die Antwoord» обвинили режиссёра «Отряда самоубийц» в плагиате своего имиджа 
Йоланди Фиссер рассказала свою историю

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags