Продвигай свою музыку
 
Die Antwoord
Die Antwoord
Die Antwoord
@die-antwoord

Группа «Die Antwoord» обвинили режиссёра «Отряда самоубийц» в плагиате своего имиджа

user image 2016-08-11
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Группа «Die Antwoord» обвинили режиссёра «Отряда самоубийц» в плагиате своего имиджа

Участники южноафриканской группы в очень жёстких выражениях обвинили пежиссера фильма «Отряд самоубийц» Дэвида Эйра в том, что у него недостаточно собственных идей, нет совести и проблемы с адекватностью.

Солистка дуэта Йо-Ланди Фиссер опубликовала в Инстаграме ролик, доказывающий, что при создании образов героев «Отряда самоубийц» использовали стиль участников группы. По её словам, режиссёр Дэвид Эйр часто говорил о них на съёмочной площадке, о чём ей рассказали Джаред Лето (Джокер) и Кара Делевинь (Чародейка). Правда, фильм Йо-Ланди не смотрела, назвав его при этом «полной фигнёй». На премьеру без неё сходил её муж, фронтмен Ниндзя (Ninja).

«Дэвид Эйр, ты передрал наш стиль. Наши чёрно-белые графичные рисунки и кучу мелких деталей, которые другие люди могут и не увидеть, но мы заметили. Кара и Джаред рассказали нам, как много ты говорил о нас во время съёмок, но ни разу не попросил у нас разрешения на копирование, – написала Йо-Ланди. – Когда Ниндзя написал тебе эсэмэс и спросил, что, чёрт подери, происходит, ты ничего не ответил – повёл себя,  как маленькая испуганная сучка».

«Ты пригласил нас на премьеру фильма (на который я не захотела пойти). Ninja пошёл туда, чтобы уладить недопонимание, и был вынужден посмотреть весь этот бредовый фильм. Тебе хватило совести подойти после и с улыбкой спросить, как дела, а Ninja должен был улыбаться, потому что был с ребёнком. Но мы считаем тебя ненормальным, — продолжила она. — Тебе бы собрать тусовку таких же фейковых, как ты. Спроси Канье, не хочет ли он присоединиться. Давай, приходи ко мне на студию, покажи свое симпатичное лицо. Ты знаешь адрес, ждём тебя.

800

Йо-Ланди Фиссер далеко не единственная, кто в радикальных выражениях отзывается о фильме. Один из зрителей фильма «Отряд самоубийц» решил подать в суд на студию «Warner Bros» и «DC Comics». Он обвинил создателей картины в нечестной рекламе и заявил, что был обманут, как тысячи других людей, которые шли на Джокера, а его там почти и не было.

800

Взбесил мужчину тот факт, что в трейлере ему показали сцены с Джокером, которые в фильме он не увидел. «Трейлеры к фильмам, как меню в ресторанах, – это превью того, что ты в итоге получишь. В трейлере "Отряда самоубийц" были ОПРЕДЕЛЁННЫЕ сцены с Джокером, из-за которых я согласился заплатить за весь фильм, чтобы посмотреть эти ОПРЕДЕЛЁННЫЕ СЦЕНЫ, которые WB/DC использовали в трейлере и в телерекламе. Я проехал 300 миль до Лондона ради этих разрекламированных сцен... и я их не увидел. Реклама оказалась ложью! Я рассказал об этом обмане сотрудникам кинотеатра и попросил вернуть мне деньги за билет. Надо мной просто посмеялись и выпихнули меня на улицу. Теперь я намерен разбираться в суде», — говорится в заявлении.

800

Шотландец отметил,  что завлекать зрителей эпичными сценами в трейлерах, а потом не показывать их в фильме становится обычной практикой для киностудий. Он призвал присоединяться к его заявлению всех недовольных.

Сам Джаред Лето, сыгравший в «Отряде самоубийц» Джокера, признался, что из фильма вырезали много сцен с его участием. И его это совсем не обрадовало. В фильме действительно довольно мало сцен с Джокером, образ которого в рекламной кампании «Отряда самоубийц» использовался в качестве главной приманки. В Сети уже появились шутки о том, что всем желающим посмотреть на Джокера в исполнении Лето лучше включить клип Рика Росса и Skrillex на песню «Purple Lamborghini», вошедшую в саундтрек к фильму, — там он действительно в главной роли.

Сохранить

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags