Продвигай свою музыку
 
Децл
Децл
Децл
@detsl

В день похорон Децла вышел его посмертный клип

user image 2019-02-06
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
В день похорон Децла вышел его посмертный клип

Премьера видеоклипа на инструментальную пьесу «Inferno» – еще одно странное совпадение из череды сбывшихся самопророчеств рэпера Кирилла Толмацкий. Он сам запланировал запуск видео на шестое февраля, запустив в Сеть тизер с анонсом.

Трек не является новым – это запись 2017-го года. У него три названия – кроме английского есть варианты по-гречески и по-китайски. Все они связаны со смертью и означают одно и то же – «Реинкарнация», что значит «повторное воплощение души в другом теле». Инструментальная пьеса должна была прозвучать в фильме, создание саундтрека к которому полностью взял на себя Кирилл. Теперь эта пьеса стала саундтреком его похорон.

Композиция «Inferno» наглядно показывает, насколько далеко Децл ушел от коммерческого хип-хопа. Сложная оркестровая пьеса, местами с полифоническим многоголосьем, с добавлением совершенно невозможных для традиционного рэпа тембров – акустического фортепиано и академического хора, который звучит в финале, словно молебен. Поиск нового саунда – это был тот самый дауншифтинг, в который ушел музыкант, отказавшись от «звездной жизни», что неожиданно свалилась на него в 16 лет.

dezlgraffitif2b38.jpg

Видеоряд клипа представляет собой нарезку из кадров будущего фильма, который уже вряд ли будет снят. У героя ролика постоянно закрыто лицо. Он передвигается по городу, пряча в неожиданных местах «закладки с чаем». В объектив камеры попадает также автомобиль со странным номерным знаком «Вася Run» – «Вася, беги». Но это точно не отсылка к Басте – так называется неформальное молодежное объединение, которое продвигает уличную субкультуру и с которым сотрудничал Децл. В общем, для сторонников теории заговора и любителей поискать «пасхалки» тут есть чем заняться. И они уже находят в ролике «скрытые послания».

Децл сам на мгновение появляется в финале ролика, словно прощаясь с нами, после чего композиция резко замедляется, теряя темп и звуковысотность, словно проигрыватель виниловых пластинок был внезапно обесточен. В последнем кадре на экране появляется странный символ, напоминающий масонский знак…

Децл внезапно скончался от остановки сердца после выступления на частной вечеринке в Ижевске в ночь со второго на третье февраля. Странная смерть в 35 лет человека, который никогда не жаловался на здоровье, уже породило волну догадок. Пока известно лишь, что следов алкоголя и наркотических веществ в его крови обнаружено не было. Однако результаты более глубокого анализа, который должен назвать реальную причину остановки сердца, будут получены не раньше, чем через 2 недели. Многочисленные заголовки в прессе, начинающиеся со слов «Стали известны истинные причины…» пока ни на чем не основаны.

Попрощаться с Кириллом Толмацким в этот же день, шестого февраля пришли тысячи людей. Отец Кирилла, Александр Толмацкий, с которым рэпер был в ссоре и не общался 15 лет, здесь впервые увидел своего внука Антония – он необычайно похож на Кирилла. Они даже сели рядом во время траурной церемонии.

Похоронен Кирилл Толмацкий на Пятницком кладбище в Москве.

Читать еще:
Умер рэпер Децл – остановилось сердце

Detsl aka Le Truk - Inferno 焦熱地獄 μετεμψύχωσις (6 февраля 2019)

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags