Продвигай свою музыку
 
Deep Purple
Deep Purple
Deep Purple
@deep-purple

Группа «Deep Purple» записывает новый альбом

user image 2013-02-14
по: showbizby
Опубликовано в: Новый альбом
Группа «Deep Purple» записывает новый альбом

Сейчас легендарная группа уже завершила работу в студии и приступила к обсуждению вариантов названия и оформления альбома, который выйдет 26 апреля. Работа проходит вместе с продюсером диска Бобом Эзриным (Bob Ezrin), прежде сотрудничавшим с такими грандами мирового рока как Pink Floyd, Kiss, Alice Cooper, Kansas, Peter Gabriel и другими.

Особенностью его работы считается умение собирать множество идей, высказываемых музыкантами во время студийной работы, в совместный качественный и коммерчески успешный продукт.

На приглашении именно Эзрина настоял басист группы Роджер Гловер, ставший в итоге главным идеологом записи очередной пластинки Deep Purple. «Мы – большая группа, а поэтому обязаны регулярно выпускать и новые альбомы. Несмотря даже на загруженность концертной работой и обилие старых добрых хитов, которые публика каждый раз хочет слышать на концертах», – сказал он в интервью «РГ» еще в начале нынешней студийной сессии.

Уже известно, что в стандартное издание на СD войдут 11 новых треков. А в Deluxe Edition, изданный на диджипаке – 13 треков на CD плюс 30-минутный фильм на DVD. При этом Deep Purple намерены выпустить новый альбом и на «виниловом» диске, благо и другие рок-звезды все чаще возвращаются к изданию релизов и на LP, гарантирующем более качественное и широкополосное звучание.

В 2013 году Deep Purple по-прежнему находятся в прекрасной физической и творческой форме и обещают, что новый альбом будет заводным рок-н-ролльным и в то же время глубоким и многослойным.

«Новый альбом Deep Purple – это не просто очередная хорошая пластинка легендарных музыкантов, это новая глава в истории Великой Команды!» – такую цитату приводит уже рекорд-компания, выпускающая новый, долгожданный релиз. Ведь предыдущий «номерной» диск группы – «Rapture Of The Deep» – вышел еще в 2005 году и был продан только в Европе немалым тиражом в 200 тысяч копий. А последнее турне «Насыщенно-пурпурных» по Германии посетило около 60 тысяч поклонников.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags