Продвигай свою музыку
 
Deep Purple
Deep Purple
Deep Purple
@deep-purple

«Deep Purple» представили второй клип к новому альбому

user image 2020-05-02
по: showbizby
Опубликовано в: Новый клип
«Deep Purple» представили второй клип к новому альбому

Группа «Deep Purple» в связи с пандемией на два месяца перенесла дату релиза своего нового альбома «Whoosh!» («Пронестись со свистом» – это слово обозначает звук, с которым запущенные камень, стрела или пуля рассекают воздух). Первоначально премьера намечалась на 12 июня, новая дата – 7 августа.

Всё остальное в подготовке к релизу идет по плану. Как и намечалось, первого мая вышел второй сингл к альбому и клип к нему. Он продолжает тему космоса, затронутую в первом клипе «Throw My Bones» («Бросая кости»). Карантин не помешал изготовлению второго клипа «Man Alive» («Живой человек»), поскольку участие артистов в съемках и не предполагалось. 

Deep Purple   Whoosh. 2020 01.jpg

Весь видеоряд ролика нарисован на компьютере. Музыканты приглашают зрителя и слушателя отправиться в путешествие в цифровые глубины космоса, которые раскрывают перед взором путешественника неслыханные красоты. Правда, при «возвращении» придется столкнуться с горами мусора и свалками, оставленными на родной планете. Философский смысл этого путешествия – признание в любви к Матери-Земле, но и тревога за её будущее. 

Deep Purple   Whoosh. 2020 04.jpg

Дизайнеры нарисовали для ролика такие фантастические пейзажи, что клип стал похож на видеоигру, а трек – на типичный саундтрек к видеоигре: масштабный, эпический, и с приятным винтажным звуком электрооргана «Хаммонд», фирменным саундом ранних альбомов «Deep Purple». 

Музыканты убеждены, что трек «Man Alive» красноречиво свидетельствует об универсальности нового альбома, – именно такую задачу они перед собой ставили.  Инструментальная часть композиции – классический образец, каким должен быть прогрессив-рок.а, вокальная партия Иэна Гиллана – пример, как со сцены надо рассказывать эпические истории.

Читать еще:
«Deep Purple» представили клип, которые анонсирует новый альбом
Финансист, укравший у «Deep Purple» миллионы, сядет в тюрьму
«Deep Purple» представили анимированный клип «The Surprising»
Группа «Deep Purple» выпустила альбом «InFinite» и отправляется в тур
«Золотой» состав «Deep Purple» не желает воссоединяться с Блэкмором
Стив Морс готов уступить гитару Блэкмору. Один раз
Ричи Блэкмор готов воссоединиться с «Deep Purple» на один концерт
Ричи Блэкмору исполнилось 70 лет
Группа «Deep Purple» выпустила альбом «InFinite» и отправляется в тур 
Прощание с «Deep Purple» будет долгим 
Роджер Гловер рассказал о концертах Deep Purple в России

Deep Purple - Man Alive (1 мая 2020)

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags