Продвигай свою музыку
 
ДДТ и Юрий Шевчук
ДДТ и Юрий Шевчук
ДДТ и Юрий Шевчук
@ddt-yurij-shevchuk

Группа ДДТ направит украинским беженцам полмиллиона рублей

user image 2014-07-06
по: showbizby
Опубликовано в: Событие

Лидер группы Юрий Шевчук сообщил журналистам после выступления на фестивале «Нашествие», что музыканты приняли рещение перечислить 500 тысяч рос. рублей (ок. 15 тыс. долларов) на поддержку беженцев с Украины.

«Мы собрали с концертов полмиллиона рублей и отправим их для беженцев Донецкой народной республики. Потому что люди страдают ужасно. У меня очень много друзей и в Луганске, и в Донецке, и в Одессе, и в Киеве. Серьезная ситуация, сложившаяся между Россией и Украиной меня просто «порвала», – рассказал певец на пресс-конференции. Он также подчеркнул, что группа ДДТ всегда выступала за мир.

«Мы стояли на мосту в Белграде и пели «Не стреляй», когда летели самолеты с бомбами. Мы всегда будем петь за мир. Считаю, что всегда можно договориться, можно найти человеческий язык, нужно иметь открытые сердца. Любовь иногда бывает главнее и важнее, она всегда лучше понимает ситуацию», – добавил музыкант.

Группа ДДТ стала хедлайнером первого дня рок-фестиваля «Нашествие». Трехдневный музыкальный марафон прошел с 4 по 6 июля в Большом Завидово Тверской области.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags