Продвигай свою музыку
 
David Bowie
David Bowie
David Bowie
@david-bowie

Мюзикл Дэвида Боуи «Лазарус» станет виртуальным экспериментом

user image 2017-04-15
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Мюзикл Дэвида Боуи «Лазарус» станет виртуальным экспериментом
Спектакль «Lazarus» ранее был поставлен на сцене – он шел в театре «Кингc Кросс» в Лондоне с 8 ноября 2016 по 22 января 2017 года. До этого его шесть недель показывали в Нью-Йорке в конце 2015 и в начале 2016 года.

Экспериментальная версия мюзикла по сообщению сайта «What’s On Stage» будет показана на Фестивале перфомансов «V&A», который пройдет с 21 по 30 апреля в Музее истории Лондона (V&A’s 2017 Performance Festival).

В фестивальном представлении будут использованы фрагменты видеозаписи спектакля, сделанные в январе 2017-го, в котором играли звезды мюзикла Майкл Си Холл (Michael C Hall), Эми Леннокс (Amy Lennox) и София Энн Карузо (Sophia Anne Caruso). Действующие лица перфоманса будут взаимодействовать с актерами на экране.

lazarus2017bowie1.jpg

Перед спектаклем на фестивале предусмотрено выступление Эмили Харрис, куратора Национального видеоархива. Она расскажет, как создавалось видео и пригласит аудиторию принять участие в новом виртуальном опыте. Вход на спектакль-хэппенинг будет свободным.

Исполнитель главной роли в спектакле, Майкл Си Холл, на вручении музыкальной премии «Brit Awards 2017» в номинации «Лучший британский исполнитель» (Best British Male Solo), которую посмертно получил Боуи, обойдя таких музыкантов как Крейг Дэвид (Craig David), Скепта (Skepta), Кано (Kano) и Майкл Киванука (Michael Kiwanuka), прочувствованно высказался о выдающемся артисте.

lazarus2017bowie3.jpg

В частности, как пишет «New Musical Express», Холл сказал: «Если бы Дэвид Боуи был жив, он, скорее всего, не явился бы на эту церемонию. Но так как он не может быть здесь сегодня вечером, а я получаю награду от его имени и от имени его семьи, я хочу подчеркнуть, что Боуи достиг успеха только благодаря своему собственному безграничному воображению и смелости. И он еще долго будет нас радовать и удивлять».

   / 2
Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags