Продвигай свою музыку
 
Dava
Dava
Dava
@dava

Дуэт Киркорова и Dava – провал на фоне тренда

user image 2020-08-15
по: showbizby
Опубликовано в: Новый клип
Дуэт Киркорова и Dava – провал на фоне тренда

«Лучший клип 2020 года» – без тени иронии уверенно прокомментировал рэпер Dava премьеру своего клипа «Ролекс», снятого совместно с Филиппом Киркоровым. Позже для журналистов он добавил, что трек войдет в альбом, который также, еще до выхода, несомненно станет лучшим альбомом 2020 года.

Действительно, сразу после выхода клип попал в тренды канала YouTube, набрав за сутки два миллиона просмотров. Вот только пользователи как-то не разделили восторга исполнителя – сто тысяч дизлайков против девяносто тысяч лайков – это так себе результат. А если заглянуть в комментарии, то становится совсем грустно. Практически все заметили то, что, как говорится, колет глаз: абсолютную вторичность и трека, и клипа. Даже тема и название ясно идут след в след за недавним клипом «Кадиллак», который выдал дуэт Моргенштерн-Элджей.

Dava явно очень старается повторить подвиги Моргенштерна, но для этого у него не хватает энергетики, бешеного драйва, которым брызжут ролики Алишера. А учитывая, что клипы Моргенштерна – довольно точная копия серийных видео, которые бесконечно пекут чёрные рэперы Америки, то у Давы мы имеем совсем уж бледную копию с копии. И все эти обязательные «бабки-тёлки-тачки» и тексты типа «ролли на руке, деньги в налике» выглядят ужасно уныло – этакий провинциальный цирк двойников.

2.jpg

Игра в рэп для Киркорова - лишь повод  блеснуть новыми фенечками и костюмами. Фото: Кадр из клипа «Ролекс». 

Пользователи Сети все эти потуги на крутизну с лёгкостью раскусили, набросав в ленте под клипом множество уничижительных комментариев: «Недоморгенштерн», «Хочет быть похожим на Моргенштерна, но не получается», «Вот так выглядит ДНО», «Даву покусал Моргенштерн?» и совсем уж оскорбительное: «Дорогая Бузова, прости меня, я ошибался, ты очень хорошо поёшь и имеешь отличный голос».

Это уж совсем не в бровь, а в глаз, поскольку любовная интрижка с поющей телеведущей Бузовой – пока главное событие, которое произошло в творческой биографии Давида Манукяна, благодаря которому богемная московская музыкальная тусовка и светские журналисты его вообще заметили. Учитывая, что у Бузовой репутация артистки и вокалистки – так себе, то у Давы, получается – дважды так себе. Пока интерес к паре держится на чистом хайпе, который, надо признать, они довольно умело сами себе создают. Но всё-таки, этого несколько недостаточно, чтобы завоевать титул «Лучший альбом» или «Лучший клип года». Даже если сам себе будешь постоянно громко это повторять.

Надо признать, что на этом унылом фоне 50-летий Филипп Бедросович выглядит вполне себе достойно. Он, конечно, ни разу не рэпер, но он, в отличие от Давы, таким и не притворяется. Для него этот клип – повод продемонстрировать десяток своих фриковых костюмов с максимальным количеством блёсток и новые афрокосички. Киркоров явно ловит от этого кайф, получает хайп, на который в последнее время плотно подсел, и между прочим, демонстрирует вполне приличную технику читки – всё-таки, он профессионал.

Технически, кстати клип сделан, можно сказать, идеально: свет, видеоряд, монтаж - всё отлично. Режиссер Алексей Голубев – еще один опытный профессионал экстра-класса в этой команде. К нему – никаких претензий. Жаль только, что всё это роскошество никого не спасло.

Филипп и Давид, как полагается, устроили в честь нового видео замечательную презентацию. Пригласили селебрити, выгуляли новые прикиды, пофотографировались, съели праздничный торт, короче – славно потусили. Так что, в этом смысле, клип удался – а что еще от него надо?

Читать еще о Киркорове:
Прототипом персонажа в фильме о «Евровидении» стал Киркоров
Киркоров решился оскорбить чувства верующих 
«Лунный гость» Филипп Киркоров возглавил банду грабителей
Киркоров был королем поп-музыки – стал королем хайпа
Киркоров и Басков погибли в финале совместного клипа
В клипе Киркорова Лепс стал бомжем, а Бузова – кассиршей
Филипп Киркоров получил Орден Почета
Филипп Киркоров снова обвинен в плагиате
Филипп Киркоров и Михаил Гуцериев создали «Химеру»

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags