Продвигай свою музыку
 
Dan McCafferty
Dan McCafferty
Dan McCafferty
@dan-mccafferty

Фронтмен «Nazareth» Дэн Маккаферти в 73 года начинает сольную карьеру

user image 2019-07-02
по: showbizby
Опубликовано в: Новый клип
Фронтмен «Nazareth» Дэн Маккаферти в 73 года начинает сольную карьеру

После почти пятидесяти лет непрерывных гастролей с группой «Nazareth» основатель и фронтмен коллектива Дэн Маккаферти был вынужден покинуть состав. Врачи обнаружили у него эмфизему лёгких и музыкант уже не мог непрерывно петь в течение полутора часов, пока длится концерт. Однако его уникальный, мгновенно узнаваемый «наждачный» голос по-прежнему находится в «рабочем» состоянии.

Немного подлечившись, Маккаферти заявил, что не желает завершать свою музыкальную карьеру. А поскольку гастролировать он теперь не может, то займется работой в студии звукозаписи. Таким образом, в первой половине 2019 года вокалист подготовил альбом «Last Testament» («Последний завет»). Его релиз намечен на 18 октября 2019 года.

Автором всех композиций выступил чешский композитор, аккордеонист и клавишник Карел Марик. Он же стал музыкальным продюсером альбома. Дэн написал все тексты.

Весь альбом был записан и смикширован в Шотландии, в студии «Substation» звукорежиссером Дунканом Айткеном. Критики, послушавшие диск, объявили, что «Last Testament» – выдающийся альбом, который очень удивит и порадует многочисленных поклонников «Nazareth» и его вокалиста по всему миру.

Пятнадцать треков альбома представляют собой сочетание большого количества различных музыкальных стилей. Там есть очень тяжелые хард-рок-номера, рефлексирующие композиции и неожиданные, экспериментальные темы.

Одним из самых эмоциональных и романтичных номеров стал трек «Tell Me» («Скажи мне»), который вышел в качестве анонсирующего сингла. В сопровождающем клипе Маккаферти убедительно сыграл бомжа-философа, который, сидя на куче мусора составляет мудрые записки.

«Last Testament» выходит сразу в нескольких форматах – в виде двойного винилового альбома, как компакт-диск Digipak и, конечно, в цифровом формате.

Dan McCafferty - Tell Me (21 июня 2019)



Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags