Продвигай свою музыку
 
Chuck Berry
Chuck Berry
Chuck Berry
@chack-berry

Чаку Берри поставили прижизненный памятник в Сент-Луисе

user image 2011-08-10
по: showbizby
Опубликовано в: Достижения
Чаку Берри поставили прижизненный памятник в Сент-Луисе

Несмотря на довольно громкие протесты многих жителей Сент-Луиса, местный городской совет дал разрешение на возведение статуи в честь Чака Берри, легендарного музыканта, а также преступника-рецидивиста с тремя судимостями. Музыкант приглашен в Сент-Луис на торжественное открытие своего собственного прижизненного памятника.

Монумент возведен на небольшой площади, ведущей к главным торговым и ресторанным улицам Сент-Луиса, а также к улочке, на которой расположен знаменитый музыкальный клуб «Blueberry Hill», в котором Чак Берри еженедельно выступает.

Далеко не все жители города положительно восприняли идею возведения статуи в честь 84-летнего Берри. Дело в том, что автор культовых произведений «Johnny B. Goode», «Maybelline» и «Rock 'n' Roll Music» не всегда был законопослушным гражданином и имеет три судимости!

В юношестве он отсидел срок за вооруженное ограбление. Позднее, в начале 60-х годов, он снова попал на скамью подсудимых – на этот раз за «белую работорговлю»: он завел роман с молодой девушкой в Миссури, а затем, чтобы не лишаться любовных утех и во время гастролей, перевез ее в Техас и устроил в клуб, где он выступал. Согласно закону от 1910 года под названием «Mann Act», перевезя девушку через границу Миссури, он совершил тяжкое преступление и был за него осужден. В конце 70-х годов Берри в третий раз предстал пред светлы очи судей, на этот раз –- за уклонение от уплаты налогов.

Памятник торжественно открыт на 29 июля 2011 года.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags