Продвигай свою музыку
 
Britney Spears
Britney Spears
Britney Spears
@britney-spears

Бритни Спирс освободилась от опекунства

user image 2021-11-15
по: showbizby
Опубликовано в: Cобытие
Бритни Спирс освободилась от опекунства

Суд в Лос-Анджелесе отменил опекунство, которое контролировало жизнь поп-звезды Бритни Спирс с 2008 года. Певица назвала это лучшим днем в своей жизни. Решение о приостановке и последующем прекращении опекунства было принято еще в конце сентября. На это согласился ее отец. "С сегодняшнего дня прекращается личное опекунство и опекунство над финансами Бритни Джин Спирс", - заявила судья Бренда Пенни после 30-минутных слушаний, на которых никто не выступил против прекращения опекунства.

Спирс не присутствовала на пятничных слушаниях, а после их окончания написала в Инстаграме и Твиттере: "Боже, я так люблю своих фанатов, это безумие. Думаю, я буду плакать до конца дня!!!! Лучший день в моей жизни".

У здания суда десятки фанатов взорвались аплодисментами, когда услышали эту новость. Некоторые танцевали и пели ее хит "Stronger", сообщает Би-Би-Си.

Читать еще:
Суд отстранил отца Бритни Спирс от опеки, но не освободил её
Бритни Спирс обратила в рабство собственная семья – она борется за свою свободу
Отец Бритни Спирс 13 лет подсматривал за ней даже в спальне
Бритни Спирс объяснила, почему снимается топлес
В США примут закон имени Бритни Спирс
Бритни Спирс проиграла суд и остается в плену у отца
Поклонники пытаются спасти Бритни Спирс от опекунов

Адвокат поп-звезды Мэтью Розенгарт поблагодарил движение #FreeBritney, которое, по его словам, сыграло важную роль в прекращении опекунства.

39-летняя певица потратила немало времени на то, чтобы прекратить опекунство, которое 13 лет управляло ее личной жизнью и состоянием в 60 млн. долларов.

britneyspearsphotodillustrationafpvaleriemacon.jpg

В конце июня она обратилась в суд в Лос-Анджелесе с требованием вывести ее из-под опеки своего отца, который с 2008 года контролировал концертную деятельность и финансы певицы. Она обвинила своих опекунов в тотальном контроле, давлении и использовании одурманивающих препаратов. Спирс также обрушилась с критикой на власти Калифорнии.

"Я травмирована. Я несчастна и не могу спать. Я в депрессии и зла до безумия. Я плачу каждый день", - говорила она в суде.

Решение о приостановке и последующем прекращении опекунства было принято в конце сентября. На это согласился отец певицы Джейми Спирс.

"Я сейчас на седьмом небе от счастья", - писала тогда Спирс в Инстаграме. Адвокат отца поп-звезды в свою очередь заявлял, что у его клиента "нет реальных оснований" слагать с себя обязанности опекуна, однако он стал "мишенью для постоянных и неоправданных нападок".

В ноябре 2020 года суд в Лос-Анджелесе оставил отца певицы ее опекуном.
Еще раньше началась кампания #FreeBritney ("Свободу Бритни").

Сторонники движения считают, что отец певицы держал ее фактически в заключении из-за собственных меркантильных интересов. Сам он отвергал эти обвинения. Он называл движение шуткой, настаивая, что он каждый год отчитывается о каждом заработанным певицей центе.

Опекунство над Спирс началось в 2018 году, после того как в 2007 году у нее случился публичный срыв. Тогда она была госпитализирована из-за проблем с психическим здоровьем.

Читать еще:
Бритни Спирс займется товарным производством
«Oops, she did it again!» – Бритни Спирс снова на гастролях
Россия встречает Новый год с Пугачевой, Америка – c Бритни Спирс
Бритни Спирс пожертвовала миллион долларов для больных детей
Личная жизнь Бритни Спирс стала основой фильма
28 интересных фактов о Бритни Спирс
Вернет ли альбом «Glory» славу Бритни Спирс?
Клип Бритни Спирс «Make Me» анонсирует выход ее нового альбома

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags