Продвигай свою музыку
 
Britney Spears
Britney Spears
Britney Spears
@britney-spears

В США примут закон имени Бритни Спирс

user image 2021-08-18
по: showbizby
Опубликовано в: Cобытие
В США примут закон имени Бритни Спирс

Публикация, которую Бритни Спирс разместила в своем Инстаграме, оставляет странное, и двойственное ощущение. В коротком ролике, размещенном в Инстаграме, певица очень возбужденным голосом, который в итоге срывается на крик, говорит, что наконец смогла купить себе айпад и это для неё важнейшее событие.

«Я зашла на кухню и увидела кое-что, что заказала. Это новенький iPad! Я так рада. Это важнейший день. У меня всегда был маленький телефон, но сейчас я держу в руках этот iPad и чувствую, как меняется моя жизнь!»

Дело не в том, что Бритни как маленькому ребенку хотелось иметь игрушку и она никак не могла её получить – хотя у её собственных детей айпады имеются уже давно. Проблема заключалась в том, что по оценке «Форбс» её личное состояние составляет 81,2 млн. долларов, но при этом она не имеет права тратить собственные деньги по своему усмотрению.

В коротком спиче Бритни ничего не говорит о своих опекунах, но уже давно не только вся Америка, а весь мир следит за тем, как разворачиваются события в её личной жизни. Это настоящая битва: артистка наконец решилась в полный голос заявить в суде, в каких условиях ей приходится жить. Оказалось, что американская система опекунства – это настоящее рабство.

После нескольких судебных заседаний певица, наконец, добилась небольшой, но важной победы – ей позволили самой выбирать себе адвоката. Сразу за этим последовала вторая победа – под нажимом общественного мнения её отец, Джейми Спирс, сложил с себя полномочия главного опекуна. Но это еще далеко не конец истории.

britney ya2.jpg

По следам громкого судебного процесса, который еще не закончился, в Конгресс США поступил на рассмотрение «законопроект имени Бритни Спирс». Он называется «Акт свободы и права освобождения от эксплуатации» («The Freedom and Right to Emancipate from Exploitation (Free) Act»). Его назначение – облегчить жизнь людей, которые живут под опекунством. Оказалось, что опекуны часто спокойно пользуются денежными средствами своих подопечных, права которых по разным причинам были ограничены, обустраивают свой быт и делают дорогие личные покупки – как это было в случае с Бритни Спирс.

Раньше недееспособный человек должен был в суде привести неопровержимые доказательства насилия и превышение полномочий со стороны опекунов, что сделать было далеко не всегда возможно. По новому закону для опекуна будет назначаться супервайзер – инспектор, который будет наблюдать за его деятельностью, а также за состоянием человека под опекой на предмет признаков насилия. И супервайзеры, и опекуны будут обязаны предоставлять отчеты о состоянии своих финансов, чтобы исключить конфликт интересов.

Конгрессмены Нэнси Мейс и Чарли Крист, подготовившие текст законопроекта, так комментируют свою инициативу:

«Злонамеренные опекуны могут быть бесконечным кошмаром, и, к сожалению, мы не знаем, сколько людей содержится в плену против своей воли. В соответствии с Актом мы освободили бы Бритни вместе с бесчисленным количеством людей пожилого возраста и людей с инвалидностью, страдающих от злоупотреблений и эксплуатации опекунов».

Бритни Спирс находится под опекой с 2008 года, когда после тяжелого нервного срыва её признали недееспособной. Контроль за ней и за её финансами передали отцу, Джейми Спирсу. В июне 2021 певица подала прошение на отмену опекунства, выступила в суде и впервые за 13 лет открыла, в каких условиях она живет. В частности, она рассказала, как её заставляют работать против воли и при плохом самочувствии, запрещают видеться с друзьями, выйти замуж и родить ребенка. Даже цвет мебели для своего дома она не может выбрать без одобрения опекуна!

Многочисленные фанаты певицы уже давно подозревали, что в жизни Бритни не всё в порядке. В последние три года в США развернулось движение «FreeBritney». Проблема в том, что все, кто общается с артисткой, подписывают жесткий контракт, по которому они связаны обязательством сохранять конфиденциальность под угрозой огромных штрафов. Но один из популярных американских блогеров уже предложил инсайдерам полностью компенсировать все издержки, если кто-то, наконец, решить рассказать правду о том, что творится за высоким забором усадьбы Спирсов.

Судебные процессы еще будут – они только начинаются. И правду, какой бы неприглядной она не была, по всей видимости, скрыть не удастся.

Читать еще:
Бритни Спирс проиграла суд и остается в плену у отца
Поклонники пытаются спасти Бритни Спирс от опекунов
Бритни Спирс займется товарным производством
«Oops, she did it again!» – Бритни Спирс снова на гастролях
Россия встречает Новый год с Пугачевой, Америка – c Бритни Спирс
Бритни Спирс пожертвовала миллион долларов для больных детей
Личная жизнь Бритни Спирс стала основой фильма
28 интересных фактов о Бритни Спирс
Вернет ли альбом «Glory» славу Бритни Спирс?
Клип Бритни Спирс «Make Me» анонсирует выход ее нового альбома

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags