Продвигай свою музыку
 
Brian May
Brian May
Brian May
@brian-may

Брайан Мэй оказался очень близок к смерти

user image 2020-05-30
по: showbizby
Опубликовано в: Неприятности
Брайан Мэй оказался очень близок к смерти

Не очень тяжелая, казалось бы, травма, неожиданно приняла для Брайана Мэя весьма серьезный оборот, едва не окончившийся трагически. Работая во время самоизоляции в саду своего дома, гитарист проявил явно излишнюю старательность, и неловко повернувшись, порвал себе ягодичную мышцу. Это была очень болезненная, но не смертельная травма.

Об этом Брайан со свойственной ему иронией поведал поклонникам в своем Инстаграме, посетовав, что некоторое время придется провести в постели. Однако боль не проходила, а только усиливалось: «Как будто кто-то воткнул отвертку мне в спину».

Пришлось снова вызывать врачей. И тут оказалось, что дело приобрело весьма опасный оборот. Выяснилось, что на фоне разорванной мышцы у музыканта произошло защемление седалищного нерва (отсюда и боли - "оказалось, что я 10 дней прикладывал лёд не к тому месту" - написал Брайан в Инстаграме). Но главное - выяснилось, что случился микроинфаркт. Томограмма показала, что три важных артерии практически закупорены и требуется очень срочная операция.

Во время операции 72-летнему Мэю были вставлены стенты - трубки, которые расширяют артерии. В итоге, когда музыкант покинул клинику, сердце у него совсем не болело - только нога, потому что ягодичная мышца еще не зажила.

К музыканту вернулась его обычная ирония. «Я всегда немного волновался по поводу названия альбома "Sheer Heart Attack" ("Обыкновенный сердечный приступ" - третий альбом группы "Queen", с которого началась их всемирная слава). Я задавал себе вопрос - не расстроит ли это название людей, которые действительно пережили сердечный приступ, - снова написал Мэй в Инстаграме. - Но теперь я очень рад, что нахожусь в этом клубе - и меня это совсем не расстраивает!».

«И почему это мои межпозвоночные диски оказались такими раздавленными? - продолжает Мэй. - Думаю, что 50 лет беганья по сцене с ремнем через левое плечо, на котором висит тяжелая гитара, могут иметь к этому прямое отношение! Но, наверное, результат стоил того!»

Читать еще:
Брайан Мэй готов умереть от вируса: «Я пожилой, уязвимый человек»
Брайан Мэй отметил 70 лет концертом в Торонто

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags