Продвигай свою музыку
 
Brian May
Brian May
Brian May
@brian-may

Брайан Мэй отметил 70 лет концертом в Торонто

user image 2017-07-19
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Брайан Мэй отметил 70 лет концертом в Торонто

В среду, 19 июля 2017 года, Брайану Мэю, гитаристу группы «Queen», исполнилось 70 лет. Он известен не только как гитарист-виртуоз, извлекающий волшебные звуки из электрогитары, которую сам же и смастерил, но также, как серьезный ученый-астроном, имеющий ряд серьезных исследований далекого космоса.

Если бы группа «Queen» не добилась успеха, Брайан Мэй скорее всего стал бы выдающимся ученым. В молодости он готовился защищать диссертацию в Имперском колледже Лондона, но ушел из науки после того, как группа начала выезжать на многомесячные гастроли по всему миру.

Много лет спустя, в середине 2000-х, закончив мюзикл «We Will Rock You» и турне, в котором он играл хиты «Queen» вместе с Роджером Тейлором и вокалистом «Free» и «Bad Company» Полом Роджерсом, Мэй защитил диссертацию  под называнием «Измерение лучевых скоростей в зодиакальном пылевом облаке».

Мэй также выступил соавтором, вместе со своими друзьями Патриком Муром и Крисом Линтоттом, двух научно-популярных книг: «Бум! Полная история Вселенной» и «Космический турист». В 2008 году, по инициативе Мура, астероиду номер 52665 было присвоено имя Брайана Мэя. С 2015 года Мэй сотрудничает с командой, работающей в научной программе НАСА по исследованию Плутона.

brian_maybirthday2017b.jpg

Свое 70-летие Брайан Мэй отметил в Канаде. В Торонто он давал концерт в рамках североамериканского турне, которое он проводит с американским певцом Адамом Ламбертом. Большой именинный торт был ему вручен прямо во время концерта.

Сохранить

Сохранить

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags