Продвигай свою музыку
 
Brian Eno
Brian Eno
Brian Eno
@brian-eno

Брайан Ино пишет музыку к фильму о дизайне

user image 2018-03-04
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Брайан Ино пишет музыку к фильму о дизайне

На протяжении десятилетий своей карьеры, Брайан Ино остается удивительно плодотворно работающим композитором. Только в  2017 году, он выпустил мини-альбом «Reflection» («Отражение») и посотрудничал с ирландской рок-группой «My Bloody Valentine» и с британским легендарным коллективом «Coldplay». В 2018 году Ино исполнится 70 лет, но он не снижает обороты.

«Reflection» вышел первого января 2017-го года. Строго говоря, эта 26-я студийная сольная работа мистера Ино должна быть отнесена к синглам, поскольку содержит всего лишь одну композицию. Однако внушительный хронометраж трека – почти 55 минут – все-таки претендует на то, чтобы называться полноценным релизом.

Насладиться всеми красотами «Отражения» стоит – именно такой музыки современному человеку чаще всего и не хватает. Прелесть эмбиента в его созерцательности, позволяющей отвлечься от ежедневной суеты.

Новую работу сравнивают с альбомом 1985-го года «Thursday Afternoon» («Полдень вторника»), который вышел в таком же формате: один трек продолжительностью в один час. Сам Ино называет «Reflection» одной из лучших своих работ. Музыкант вложил в нее и само название объемную идею, которая может стать доступна слушателю, едва он захочет поглубже проникнуть в ее суть и поразмыслить, а чем же для нас является такое понятие, как отражение.

Как стало известно, композитор пишет музыку к фильму «Рамс» режиссера Гари Хастуита (Gary Hustwit), известного по фильму «Гельветика» и документальной ленте «Я попытаюсь разбить твое сердце» («I Am Trying to Break Your Heart»).

Фильм посвящен жизни и творчеству Дитера Рамса, немецкого художника-конструктора, ставшего вдохновителем минималистского дизайна прорывных продуктов компании «Apple». В 60-е годы Рамс был ведущим дизайнером фирмы «Браун», выпускавшей бытовые электроприборы. Он сформулировал 10 принципов, которые до сих пор являются базовыми понятиями, определяющими качественный дизайн, главный из которых – «хороший дизайн – это как можно меньше дизайна». Работы Рамса высоко ценили основатель Apple Стив Джобс и главный дизайнер компании Джонни Айв. Так, калькулятор в одной из версий iOS – это лишь электронный прототип продукта Рамса Braun ET66. 

Хотя дата релиза «Rams» еще неизвестна, планируется, что фильм выйдет еще до конца 2018 года. Некоторые музыкальные фрагменты уже можно услышать и оценить.

Dieter Rams Vs Apple

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags