Продвигай свою музыку
 
Борис Гребенщиков и Аквариум
Борис Гребенщиков и Аквариум
Борис Гребенщиков и Аквариум
@boris-grebenschikov-akvarium

Борис Гребенщиков призвал российские власти «перестать врать»

user image 2014-03-02
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Борис Гребенщиков призвал российские власти «перестать врать»

«Те, у кого сегодня в руках власть – вспомните о народе, который делегировал вам эту власть; без этого народа вы никто. Перестаньте врать своему народу ради кажущейся сегодняшней выгоды – завтра она приведет к несоизмеримо большим потерям», – заявил он на своей странице в Facebook.

В тексте нет упоминаний о Крыме и Украине, но, очевидно, запись связана с возможной военной агрессией России и вводе войск на полуостров.

По мнению Гребенщикова, не существует проблем, которые нельзя было бы решить мирным путем и избежать гибели людей. «Как бы не велико было ваше желание войти в историю, не пытайтесь сделать это за счет смерти людей, которые вам доверяют», – считает музыкант.

Президент РФ Владимир Путин 1 марта попросил Совет Федерации дать разрешение на ввод российских войск на Украину. Сенаторы просьбу удовлетворили. Приказа президента РФ непосредственно о начале военных действий пока нет, Украина, в свою очередь, объявила мобилизацию. Действия властей РФ осудили иностранные государства, из Москвы отозвано несколько послов. США пригрозило России экономическими санкциями, генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что ситуация в Крыму угрожает миру и безопасности в Европе. Агрессию российская власть объяснила желанием обеспечить безопасность русскоязычного населения в Крыму после смены власти в Киеве.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags