Продвигай свою музыку
 
Борис Гребенщиков и Аквариум
Борис Гребенщиков и Аквариум
Борис Гребенщиков и Аквариум
@boris-grebenschikov-akvarium

Путин и Медведев поздравили Гребенщикова с юбилеем

user image 2013-11-27
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Путин и Медведев поздравили Гребенщикова с юбилеем

Лидеру группы «Аквариум» Борису Гребенщикову исполнилось 60 лет. На сайте кремля по этому поводу размещен поздравительный текст от Владимира Путина. В частности, там сказано: «Вы добились большого, настоящего успеха, завоевали сердца огромной армии поклонников. За этим высоким признанием – годы труда и неустанного творческого поиска, вера в себя и своё предназначение».

Отдельно поступило поздравление от премьер-министра РФ Дмитрий Медведева: «Вы стали кумиром для нескольких поколений, создали глубокие, философские произведения, главная тема которых — нравственный поиск человека, – сказано у Медведева. – Органично сочетая традиции и современность, Вы удивительно талантливо сумели рассказать о справедливости, добре и зле, прошлом и будущем, а главное, всем своим творчеством доказали: то, что когда-то считалось андеграундом, – сегодня уже классика рок-культуры».

БГ не останавливает творческой деятельности: 3 декабря выходит альбом «Аквариум плюс». Диск частично состоит из старых раритетных треков «Аквариума», перезаписанных в новых аранжировках. К своему юбилею БГ выпустил электронный сингл «Праздник урожая во дворце труда». Юбилейные вечера пройдут в декабре в Москве и Петербурге, Риге и Киеве.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags