Продвигай свою музыку
 
Bjork
Bjork
Bjork
@bjork

Бьорк окончательно превратилась в орхидею

user image 2019-08-09
по: showbizby
Опубликовано в: Выставка
Бьорк окончательно превратилась в орхидею

После довольно длительного творческого отпуска, вызванного устройством музея имени себя в Рейкьявике и серии масштабных выставок современного искусства во многих столицах мира, приуроченных к 50-летнему юбилею, Бьорк возвращается к главному делу своей жизни – музыкальному и визуальному творчеству, основанном на расширении границ человеческого восприятия.

Для очередного клипа артистка выбрала трек «Losss» с последнего альбома «Utopia», который вышел в конце 2017-го года. Электронную визуализацию осуществил талантливый Тобиас Греммлер. По замыслу Бьорк, её лицо – объект, который она больше всего любит подвергать различным трансформациям – превращается в некий «рог изобилия», извергающий различные предметы. При этом оно раздваивается, наглядно изображая две внутренних сущности человека – оптимиста и пессимиста.

Bjork в клипе «Losss». 7.08.2019 ►Смотреть фото

Bjork в туре «Utopia». 2019  ►Смотреть фото

Бьорк призналась, что при записи трека попыталась устроить между этими двумя внутренними личностями диалог. Для этого она меняла тембр и даже разнесла голоса по разным звуковым дорожкам – так что теперь два её разных голоса звучат в разных колонках.

Новый спектакль, основанный на музыкальном материале альбома «Utopia», будет показан на концертах. После довольно долгого перерыва Бьорк, наконец, решилась вновь отправиться в небольшой концертный тур.

Bjork. . 2019. 04.jpg

Для шоу пошит новый комплект костюмов и подготовлены новые маски, которые всё больше превращают Бьорк в экзотический цветок. Для экранов, которых будет использовано множество, создана потрясающая графика, дополняющая сценическое действие.

Bjork. . 2019. 03.jpg

Бьорк начинала свою музыкальную карьеру как флейтистка. В новом шоу она будет использовать оригинальное изобретение – «круговую флейту». Это конструкция из четырех соединенных флейт, которые изогнуты так, чтобы сформировать круг. На инструменте одновременно должны играть сразу четыре музыканта. ⁣⁣

Образы Bjork к альбому «Utopia».  ►Смотреть фото

Bjork в журнале «W Magazin».   ►Смотреть фото

Концертный маршрут выбран неожиданный и странный – как, впрочем, и всё остальное у Бьорк. Удовольствие вживую подключиться к магии исландской артистки до конца 2019 года получат меломаны Британии, Ирландии, Люксембурга, Бельгии и Мексики.

Читать еще:
Bjork стала орхидеей в фэнтези-клипе «Utopia»
Бьорк выпускает новый альбом «Utopia»
Бьорк открыла ворота в свою душу
Бьорк готовит релиз нового альбома

Бьорк продолжает исследовать виртуальную реальность
Бьорк представила программу со струнным оркестром
Бьорк в клипе «Notget VR» превращается в чистую энергию
Бьорк создала движущуюся обложку альбома
Бьорк создала шоу виртуальной реальности
Бьорк сняла клип во рту 
Мир отмечает 50-летие Бьорк 

Björk - Losss (7 августа 2019)



Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags