Продвигай свою музыку
 
Billie Eilish
Billie Eilish
Billie Eilish
@billie-eilish

Билли Айлиш теперь блондинка, рекламирующая бельё

user image 2021-05-05
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Билли Айлиш теперь блондинка, рекламирующая бельё

Самая большая провокация, которую устроила своим верным поклонникам 19-летняя Билли Айлиш – это резкое и кардинальное изменение своего бунтарского имиджа. Певица отказалась от зеленого пробора, превратившись в пергидрольную блондинку и, наконец, решилась показать своё тело, снявшись в фотосессии для журнала «Vogue» в элитном белье.

Сбитые с толку фанаты, в количестве 83 миллионов человек, подписанные на Инстаграм артистки, кажется, толком не поняли, что произошло. Пока можно было разобрать лишь дружное хоровое «вау». Помещенные там снимки для начала установили очередной рекорд платформы – миллион лайков за первые шесть минут. Через двое суток лайков набралось уже боле двадцати миллионов.

Billy Eilish в пин-ап образах в журнале Vogue Смотреть фото

Billy Eilish в Billboard и Vanity Fair. 2021 Смотреть фото

Сквозь белье можно можно даже рассмотреть большую татуировку дракона на правом бедре у Билли. Зайти так далеко никто и не мечтал.

Billy Eilish   Vogue. 2021. 03.jpg

В интервью журналу Айлиш сказала, что знает, какой будет реакция фанатов: её назовут предательницей. Cкажут, что теперь она предсказуема, потому стала делать всё то, что и другие молодые звёзды –от Бритни Спирс до Майли Сайрус, у которых действует лишь одно правило: поменьше носить одежды и побольше показывать тело.

И действительно, огромная аудитория, слушающая песни Билли Айлиш, резко раскололась на части. Есть те, кто разочаровался в Билли – как она и предсказывала. Есть люди, которые подбадривают Билли и ставят ей лайки. Есть люди, которые считают, что Билли подает дурной пример. Но есть и такие, кто отстаивает право певицы делать то, что она хочет. Только похоже, что они в абсолютном меньшинстве. А в большинстве те, кто поддерживал Билли в её стремлении носить бесформенную мешковатую одежду и отвергать общепринятые стандарты красоты. И никому нет дела, что в этом раскладе сил молодая женщина, которая находится в центре внимания, всегда остаётся в проигрыше.

Билли рассказала в интервью журналу о том, что подойдя к моменту выпуска второго альбома, почувствовала, что повзрослела и стала совсем другой. Ей самой стало очевидно, что пришла пора изменить имидж. Это оказалось не так и просто: потребовалось четыре сеанса окрашивания волос, чтобы стереть мрачный угольно-черный и кислотный зеленый цвета, которые она носила в течение 18 месяцев.

Это звучит совершенно удивительно, но идея подобной рискованной фотосъемки принадлежит не журналу, а самой Билли Айлиш. Её неожиданно заинтересовали предметы самые противоречивые и спорные в истории моды: корсеты, их форма, шнуровка, дизайн – а также их изначальная ограничивающая функция.

«Каждый образ, в который Билли входила, был праздником», – рассказывает о съемках директор по стилю Дена Джаннини, которая присутствовала на фотосессии для в июньского номера.

«Каждый раз, когда она выходила из гардеробной, все на съемочной площадке испытывали трепет, пораженные красотой артистки, её уравновешенностью и уверенностью».
Джаннини в течение месяца готовила съемку, обмениваясь с певицей сотнями эскизов, прежде чем поручить дизайнерам изготовление серии нестандартных образов, чтобы воплотить идеи Билли в жизнь. Айлиш хотела чего-то, что она никогда раньше не делала». Так появился изготовленный на заказ многослойный топ и юбка Gucci с розовой сеткой, к которым добавились латексные чулки и перчатки телесного цвета.

«Мы решили придерживаться более мягких нейтральных тонов и, конечно же, розового… что было почти полной противоположностью тому, что она делала раньше, – говорит Джаннини. Это было празднование женственности, воспевание женской формы и чувственности».
На вопрос редактора в период подготовки к съемке: «Если вы на бодипозитиве, зачем вам носить корсет? Почему бы не показать свое настоящее тело?», Билли удивленно подняла брови: «Я буду делать все, что хочу». Певица говорит, что уверенность в себе, вера в правильность всего, что она делает – ее единственное евангелие. И в настоящий момент она действительно чувствует себя очень хорошо – в гармонии с самой собой. Об этом и будет её новый альбом, который получил название «Happier Then Ever» («Счастливее, чем когда-либо»).

Когда в начале 2020 года началась глобальная эпидемия и был объявлен локдаун, у Айлиш шёл третий день её большого мирового турне. Поначалу она решила, что у неё есть две недели незапланированного отпуска, а потом снова всё заработает. Но всё получилось не так. Незапланированный отпуск продолжительностью в год дал Билли и её неизменному соавтору, 23-летнему брату Финнеасу возможность намного раньше запланированного срока записать новый альбом.

Billy Eilish   Vogue. 2021. 05.jpg

Звукозаписывающая студия, расположенная в подвале нового дома Финнеаса, как минимум оснащена не хуже, чем та, которая была организована в спальне родительского дома и где был записан альбом, сделавший Айлиш самой молодым в XXI веке лауреатом премии «Грэмми». Билли и Финнеас, приступив к записи, понимали, что никакого дэдлайна у них нет. Они и не торопились: плавали, катались на велосипедах, дрались, выгуливали своих собак, заказывали пиццу на дом, без лишнего шума отметили наступление совершеннолетия – и всё время возвращались к записи новых песен. Эта атмосфера жизни словно на острове, в окружении тревожных новостей о коронавирусе, дала Билли ощущение счастья.

Конечно, уверенность в себе и ощущение стабильности придаёт финансовый успех, которого достигла Билли. В детстве она мечтала о лошадях. Она работала по выходным в конюшне, чистила лошадей, чтобы получить за это бесплатный урок по выездке, поскольку семья не могла его оплатить. Но на вопрос журналиста о том, завела ли она сейчас лошадь, Билли спокойно ответила: «Эта часть моей жизни не будет предназначена для публики». Она точно научилась контролировать свою жизнь.

Billie Eilish в клипе «No Tima To Die». 1.10.2020  Смотреть фото

Billie Eilish в журнале Vogue China. 2020  Смотреть фото

Провокационная фотосессия для июньского номера «Vogue» оказалась очень точно спланированной по времени – на редкость прагматично для молодой певицы, не имеющей продюсера. Тираж появится в продаже как раз накануне релиза второго альбома. Первый клип «Your Power» («Твоя власть»), его анонсирующий, уже опубликован (37 млн. просмотров за пять дней).

Он сделан точно в духе Айлиш: в нём не происходит ровным счетом ничего. Певица просто неподвижно сидит на живописной скале в окружении пустынного дикого пейзажа. Единственное движение в кадре – огромный питон, который ползает по коленям Билли.

Читать еще:
Билли Айлиш ответила хейтерам, обсуждающим её фигуру
Билли Айлиш показалась без балахона – и вызвала переполох
Билли Айлиш представила песню к новому фильму о Джеймсе Бонде
Билли Айлиш снова удивляет: Грэмми, Оскар, а теперь и Vogue
Билли Айлиш самостоятельно сняла новый клип «Xanny»
Билли Айлиш объяснила, почему у неё нет бойфренда
Билли Айлиш сыграла в клипе падшего ангела

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags